このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 環境・まちづくり
  • 産業・しごと
  • 施設ガイド
  • 地域情報
  • 区政情報
サイトメニューここまで

本文ここから

第66回・第67回・第68回・第69回登録事業所

更新日:2017年2月23日


第66回登録事業所(平成28年09月14日)申請順

No. 事業所名 事業所所在地 登録番号
1 有限会社 コーワーカーズ 東京都江戸川区南篠崎町2丁目13番 344
2 株式会社 ユナイテッドケア 東京都江戸川区南篠崎町2丁目22番 345
3 ポライトネス 株式会社 東京都江戸川区西小岩3丁目2番 346
4 ハウスプランニング 株式会社 東京都江戸川区篠崎町6丁目13番 347
5 株式会社 チップ興業 東京都江戸川区平井3丁目23番 348
6 hair&make WHITE KISS 東京都江戸川区南篠崎町2丁目37番 349
7 有限会社 つるや履物店 東京都江戸川区松島3丁目14番 350
8 株式会社 折井電装 東京都江戸川区南小岩5丁目6番 351


第67回登録事業所(平成28年10月4日)申請順

No. 事業所名 事業所所在地 登録番号
1 梶谷工業 株式会社 東京都江戸川区南小岩6丁目3番 352
2 エコサイト 株式会社 東京都江戸川区篠崎町2丁目18番 353
3 有限会社 ケイユーシステム 東京都江戸川区南小岩6丁目19番 354
4 江商石油 株式会社 東京都江戸川区東瑞江3丁目62番地 355
5 伊藤自動車板金工業 株式会社 東京都江戸川区南篠崎町5丁目13番 356
6 日総開発 株式会社(開花亭) 東京都江戸川区一之江2丁目10番 357
7 株式会社 イサミスポーツ企画 東京都江戸川区西小岩3丁目35番 358
8 株式会社 スタンドフット自動車 東京都江戸川区東瑞江3丁目49番地 359
9 株式会社 メイユウ 東京都江戸川区中央4丁目19番 360
10 株式会社 トイズ・グローリー 東京都江戸川区中葛西8丁目5番 361


第68回登録事業所(平成28年10月15日)申請順

No. 事業所名 事業所所在地 登録番号
1 栗駒機工 株式会社 東京都江戸川区江戸川2丁目7番 362
2 有限会社 池田土建 東京都江戸川区東小岩6丁目12番 363
3 伊藤建築事務所 一級建築士事務所 東京都江戸川区篠崎町6丁目14番 364
4 株式会社 田中金属 東京都江戸川区本一色1丁目34番 365
5 株式会社 日昇 東京都江戸川区松本2丁目40番 366
6 株式会社 厨房市場 東京都江戸川区本一色1丁目34番 367
7 株式会社 エアテックジャパン 東京都江戸川区東篠崎1丁目5番 368
8 江戸川電設 株式会社 東京都江戸川区北小岩1丁目19番 369
9 株式会社 武田工業 東京都江戸川区中葛西5丁目32番 370
10 有限会社 東京岩井興業 東京都江戸川区春江町3丁目32番 371


第69回登録事業所(平成28年11月2日)申請順

No. 事業所名 事業所所在地 登録番号
1 葛西建設 株式会社 東京都江戸川区春江町2丁目5番 372
2 株式会社 真友重機 東京都江戸川区船堀5丁目1番 373
3 株式会社 山武運輸 東京都江戸川区江戸川3丁目40番 374
4 株式会社 FA保険企画 東京都江戸川区瑞江2丁目6番 375
5 株式会社 TRS 東京都江戸川区篠崎町4丁目14番 376
6 株式会社 カスタマ 東京都江戸川区南篠崎町3丁目25番 377
7 株式会社 鶴見瓦店  東京都江戸川区瑞江2丁目31番 378
8 有限会社 さくら薬局 東京都江戸川区南篠崎町1丁目19番 379
9 有限会社 キタデタイヤサービス 東京都江戸川区小松川3丁目5番 380
10 三洋運輸 有限会社 東京都江戸川区南篠崎町1丁目13番 381

問い合わせ先

このページは環境部 環境推進課が担当しています。

本文ここまで

サブナビゲーションここから

お気に入り

編集

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

江戸川区役所

〒132-8501 東京都江戸川区中央一丁目4番1号 電話 03-3652-1151(代表)区役所へのアクセス

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時(祝日・休日、12月29日から1月3日を除く)
※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

Copyright © Edogawa city. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る