このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 環境・まちづくり
  • 産業・しごと
  • 施設ガイド
  • 地域情報
  • 区政情報
サイトメニューここまで

本文ここから

登録事業所一覧(事業所名読み順)その2

更新日:2018年8月7日

No. 事業所名 事業所所在地 登録
番号
登録
201 株式会社 武田工業 東京都江戸川区
 中葛西5丁目32番
370 第68回登録
(平成28年10月15日)
202 株式会社 田島製作所 東京都江戸川区
 中央3丁目13番
073 第06回登録
(平成21年01月15日)
203 タツミ工業株式会社 東京都江戸川区
 南小岩1丁目1番
271 第58回登録
(平成28年01月19日)
204 株式会社 立山電機工事 東京都江戸川区
 鹿骨4丁目22番
200 第21回登録
(平成24年07月10日)
205 株式会社 田中金属 東京都江戸川区
 本一色1丁目34番
365 第68回登録
(平成28年10月15日)
206 田中精工産業株式会社 東京都江戸川区
 松江2丁目27番
255 第53回登録
(平成27年08月04日)
207 株式会社 タムラ 東京都江戸川区
 西一之江4丁目9番
148 第13回登録
(平成23年01月11日)
208 田村金属工業 有限会社 東京都江戸川区
 平井2丁目14番
397 第71回登録
(平成28年12月10日)
209 タンカン建設 株式会社 東京都江戸川区
 春江町2丁目25番
388 第70回登録
(平成28年11月22日)
210 千賀商事株式会社 東京都江戸川区
 松江3丁目12番
168 第15回登録
(平成23年07月21日)
211 株式会社 チップ興業 東京都江戸川区
 平井3丁目23番
348 第66回登録
(平成28年09月14日)
212 忠栄印刷株式会社 東京都江戸川区
 上一色3丁目21番
133 第11回登録
(平成22年10月12日)
213 株式会社 厨房市場 東京都江戸川区
 本一色1丁目34番
367 第68回登録
(平成28年10月15日)
214 塚本建設株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目15番
160 第14回登録
(平成23年02年05日)
215 有限会社 つり太郎 東京都江戸川区
 大杉4丁目17番
425 第75回登録
(平成29年04月21日)
216 株式会社 鶴見瓦店  東京都江戸川区
 瑞江2丁目31番
378 第69回登録
(平成28年11月02日)
217 有限会社 つるや履物店 東京都江戸川区
 松島3丁目14番
350 第66回登録
(平成28年09月14日)
218 株式会社 TAPインタートレード 東京都江戸川区
 臨海町3丁目6番
251 第52回登録
(平成27年07月16日)
219 株式会社 T.M.A 東京都江戸川区
 南葛西1丁目12番
280 第60回登録
(平成28年03月09日)
220 株式会社 TRS 東京都江戸川区
 篠崎町4丁目14番
376 第69回登録
(平成28年11月02日)
221 株式会社 Tライズ・スチール 東京都江戸川区
 東小岩6丁目10番
481 第90回登録
(平成30年7月15日)
222 株式会社 テクニカル・エスピーシー 東京都江戸川区
 平井4丁目31番
407 第72回登録
(平成29年1月25日)
223 株式会社 でこぽん 東京都江戸川区
 北小岩1丁目10番
328 第64回登録
(平成28年07月15日)
224 有限会社 デジタル補聴器販売 東京都江戸川区
 南小岩6丁目30番
431 第75回登録
(平成29年04月21日)
225 株式会社 テラベス 東京都江戸川区
 東葛西6丁目24番
465 第83回登録
(平成29年12月15日)
226 株式会社 テルステック 東京都江戸川区
 南葛西3丁目24番
244 第49回登録
(平成27年04月15日)
227 株式会社 トイズ・グローリー 東京都江戸川区
 中葛西8丁目5番
361 第67回登録
(平成28年10月04日)
228 東亜物流株式会社 東京都江戸川区
 一之江1丁目9番
071 第06回登録
(平成21年01月15日)
229 東栄特殊鋼材 株式会社 東京都江戸川区
 大杉3丁目15番
469 第85回登録
(平成30年2月15日)
230 東海金属 有限会社 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目9番
338 第65回登録
(平成28年08月14日)
231 有限会社 東京岩井興業 東京都江戸川区
 春江町3丁目32番
371 第68回登録
(平成28年10月15日)
232 東京クレーンサービス 株式会社 東京都江戸川区
 鹿骨2丁目17番
475 第86回登録
(平成30年3月17日)
233 東京三洋オートメ 株式会社 東京都江戸川区
 東葛西6丁目8番
473 第86回登録
(平成30年3月17日)
234 東京セントラルエアコン株式会社 東京都江戸川区
 松島3丁目29番
188 第16回登録
(平成23年08月06日)
235 東京都緑友印刷製本協業組合 東京都江戸川区
 下篠崎町13番
287 第60回登録
(平成28年03月09日)
236 有限会社 東晃運輸 東京都江戸川区
 中葛西5丁目24番
284 第60回登録
(平成28年03月09日)
237 株式会社 東興製作所 東京都江戸川区
 南篠崎町5丁目9番
459 第81回登録
(平成29年10月17日)
238 東工・バレックス株式会社 東京都江戸川区
 松島4丁目2番
005 第01回登録
(平成19年03月01日)
239 株式会社 東昌テクニカ 東京都江戸川区
 南葛西2丁目1番
282 第60回登録
(平成28年03月09日)
240 東洋電設工業株式会社 東京都江戸川区
 西一之江4丁目13番
257 第54回登録
(平成27年08月25日)
241 株式会社
 トータルコンサルティングオフィス
東京都江戸川区
 一之江3丁目2番
253 第53回登録
(平成27年08月04日)
242 戸田建設株式会社 東京都中央区
 京橋1丁目7番
194 第17回登録
(平成24年03月06日)
243 有限会社 トモナ建設 東京都江戸川区
 北小岩8丁目26番
319 第63回登録
(平成28年06月04日)
244 株式会社 トヨダ工業 東京都江戸川区
 南葛西6丁目8番
167 第15回登録
(平成23年07月21日)
245 株式会社 トラッドオート 東京都江戸川区
 船堀5丁目3番
436 第77回登録
(平成29年06月27日)
246 長崎丸運輸株式会社 東京都江戸川区
 東小岩1丁目22番
025 第02回登録
(平成19年06月28日)
247 有限会社 ナカザワ 東京都江戸川区
 大杉4丁目6番
416 第73回登録
(平成29年02月21日)
248 株式会社 長島工務店 東京都江戸川区
 西葛西7丁目19番
480 第90回登録
(平成30年7月15日)
249 有限会社 中島塗装工業所 東京都江戸川区
 東小松川4丁目20番
135 第11回登録
(平成22年10月12日)
250 有限会社 中富商店 東京都江戸川区
 西小岩5丁目8番
401 第72回登録
(平成29年1月25日)
251 株式会社 中野文一設計事務所 東京都江戸川区
 東葛西5丁目12番
453 第80回登録
(平成29年09月16日)
252 有限会社 中山商会 東京都江戸川区
 江戸川5丁目1番
256 第54回登録
(平成27年08月25日)
253 株式会社 NAVIO 東京都江戸川区
 中葛西6丁目12番
293 第61回登録
(平成28年03月27日)
254 株式会社 日昇 東京都江戸川区
 松本2丁目40番
366 第68回登録
(平成28年10月15日)
255 日商 株式会社 東京都江戸川区
 平井6丁目41番
404 第72回登録
(平成29年1月25日)
256 日盛運輸株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町3丁目1番
019 第02回登録
(平成19年06月28日)
257 日盛運輸株式会社 葛西営業所 東京都江戸川区
 東葛西3丁目17番
081 第07回登録
(平成21年09月30日)
258 日誠金属株式会社 東京都江戸川区
 東小松川4丁目32番
115 第08回登録
(平成22年01月15日)
259 株式会社
 日成ストマック・トーキョー
東京都江戸川区
 東葛西3丁目17番
211 第26回登録
(平成25年01月14日)
260 株式会社
 日本オフィスオートメーション
東京都江戸川区
 松江6丁目7番
212 第27回登録
(平成25年02月14日)
261 日本給食 株式会社 東京都江戸川区
 中央1丁目16番
389 第70回登録
(平成28年11月22日)
262 日本サプライ株式会社 東京都江戸川区
 瑞江2丁目1番
249 第51回登録
(平成27年06月19日)
263 日本メタルズ 株式会社 東京都江戸川区
 中葛西3丁目37番
457 第81回登録
(平成29年10月17日)
264 日本ヨーク株式会社 東京都江戸川区
 大杉5丁目31番
173 第16回登録
(平成23年08月06日)
265 株式会社 ニュー近代警備 東京都江戸川区
 一之江8丁目4番
250 第52回登録
(平成27年07月16日)
266 有限会社 パイレーツ 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目31番
310 第63回登録
(平成28年06月04日)
267 株式会社 ハウスパパ 東京都江戸川区
 中央2丁目32番
326 第64回登録
(平成28年07月15日)
268 ハウスプランニング 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目13番
347 第66回登録
(平成28年09月14日)
269 株式会社 長谷川 東京都江戸川区
 中央4丁目7番
145 第13回登録
(平成23年01月11日)
270 有限会社 花岡モータース 東京都江戸川区
 中央2丁目33番
450 第80回登録
(平成29年09月16日)
271 株式会社 ハマノ 東京都江戸川区
 南小岩3丁目22番
339 第65回登録
(平成28年08月14日)
272 株式会社 バリュー・ロジスティクス 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目14番
296 第62回登録
(平成28年05月07日)
273 株式会社 春江 東京都江戸川区
 松江4丁目24番
008 第01回登録
(平成19年03月01日)
274 パンオートメーション 株式会社 東京都江戸川区
 小松川3丁目2番
448 第79回登録
(平成29年08月28日)
275 株式会社 ハンズ カーセブン江戸川 東京都江戸川区
 松島1丁目32番
463 第82回登録
(平成29年11月16日)
276 ビッグエイト(株式会社 大八商會) 東京都江戸川区
 谷河内2丁目14番
238 第45回登録
(平成27年01月30日)
277 ビッグサポート株式会社 東京都江戸川区
 中葛西5丁目15番
286 第60回登録
(平成28年03月09日)
278 有限会社 ビッグセブン 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目51番
391 第70回登録
(平成28年11月22日)
279 株式会社 日の出広美社 東京都江戸川区
 鹿骨5丁目3番
447 第78回登録
(平成29年07月22日)
280 有限会社 ビルド34 東京都江戸川区
 南小岩5丁目21番
444 第78回登録
(平成29年07月22日)
281 深谷焼入工業 株式会社 東京都江戸川区
 中央3丁目20番
301 第62回登録
(平成28年05月07日)
282 株式会社 フクシマ 東京都江戸川区
 松江3丁目3番
279 第59回登録
(平成28年02月19日)
283 有限会社 福新工業 東京都江戸川区
 西篠崎1丁目2番
327 第64回登録
(平成28年07月15日)
284 有限会社 福田川商店 本店 東京都江戸川区
 南小岩5丁目3番
240 第47回登録
(平成27年03月19日)
285 富士運輸株式会社 東京都江戸川区
 西葛西1丁目10番
021 第02回登録
(平成19年06月28日)
286 株式会社 富士製作所 東京都江戸川区
 小松川4丁目71番地
395 第71回登録
(平成28年12月10日)
287 株式会社 フジタ 東京支店 東京都渋谷区
 千駄ヶ谷4丁目25番
153 第13回登録
(平成23年01月11日)
288 株式会社 冨士見建設 東京都江戸川区
 北小岩2丁目11番
154 第14回登録
(平成23年02年05日)
289 二和工業 株式会社 東京都江戸川区
 中央2丁目22番
413 第73回登録
(平成29年02月21日)
290 船橋金属 株式会社 東京都江戸川区
 中央3丁目22番
304 第62回登録
(平成28年05月07日)
291 株式会社 プラネットエナジー 東京都江戸川区
 北葛西1丁目22番
334 第64回登録
(平成28年07月15日)
292 フラワーショップ 花一番 東京都江戸川区
 中央1丁目3番
138 第12回登録
(平成22年12月10日)
293 有限会社 フルマサ建設 東京都江戸川区
 南小岩4丁目9番
267 第57回登録
(平成27年12月13日)
294 株式会社 ふるや文具店 東京都江戸川区
 一之江4丁目6番
064 第05回登録
(平成20年07月18日)
295 株式会社 プロテクトホーム 東京都江戸川区
 東小岩6丁目26番
322 第64回登録
(平成28年07月15日)
296 株式会社 フロンティアモーター 東京都江戸川区
 南小岩3丁目25番
275 第59回登録
(平成28年02月19日)
297 hair&make WHITE KISS 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目37番
349 第66回登録
(平成28年09月14日)
298 株式会社 ベントサイド 東京都江戸川区
 平井2丁目12番
390 第70回登録
(平成28年11月22日)
299 有限会社 朋栄電設 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目9番
289 第61回登録
(平成28年03月27日)
300 株式会社 細川技建 東京都江戸川区
 上篠崎3丁目17番
189 第16回登録
(平成23年08月06日)
301 株式会社 ボックス・ワン 東京都江戸川区
 西小岩1丁目27番
315 第63回登録
(平成28年06月04日)
302 株式会社 ホットスタッフ 東京都江戸川区
 中央4丁目19番
445 第78回登録
(平成29年07月22日)
303 ポライトネス 株式会社 東京都江戸川区
 西小岩3丁目2番
346 第66回登録
(平成28年09月14日)
304 株式会社 堀江工業所 東京都江戸川区
 南葛西1丁目3番
191 第16回登録
(平成23年08月06日)
305 有限会社 前澤設備 東京都江戸川区
 江戸川1丁目1番
291 第61回登録
(平成28年03月27日)
306 有限会社 マセキ自動車 東京都江戸川区
 上篠崎2丁目26番
434 第77回登録
(平成29年06月27日)
307 町田運送店 株式会社 東京都江戸川区
 中葛西3丁目35番
313 第63回登録
(平成28年06月04日)
308 株式会社 松昭建設 東京都江戸川区
 下篠崎町7番
307 第62回登録
(平成28年05月07日)
309 株式会社 松永製作所 東京都江戸川区
 平井4丁目30番
398 第71回登録
(平成28年12月10日)
310 松本産業株式会社 東京都江戸川区
 中央1丁目10番
003 第02回登録
(平成19年06月28日)
311 丸栄運送 有限会社 東京都江戸川区
 中葛西1丁目23番
340 第65回登録
(平成28年08月14日)
312 株式会社 マルコ 東京都江戸川区
 東小岩3丁目8番
312 第63回登録
(平成28年06月04日)
313 有限会社 丸紘運輸 東京都江戸川区
 江戸川2丁目30番
467 第84回登録
(平成30年01月18日)
314 丸盛輸送株式会社 東京都江戸川区
 一之江3丁目8番
270 第58回登録
(平成28年01月19日)
315 丸泰土木株式会社 東京都江戸川区
 北葛西3丁目5番
149 第13回登録
(平成23年01月11日)
316 有限会社 丸正製作所 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目31番
383 第70回登録
(平成28年11月22日)
317 有限会社 瑞江セレモ
 (一之江セレモニーホール)
東京都江戸川区
 西瑞江5丁目1番
241 第47回登録
(平成27年03月19日)
318 有限会社 水田鋼業 東京都江戸川区
 東小松川4丁目26番
139 第12回登録
(平成22年12月10日)
319 水穂興業株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目4番
024 第02回登録
(平成19年06月28日)
320 株式会社 みどりの産業 東京都江戸川区
 南小岩3丁目19番
011 第01回登録
(平成19年03月01日)
321 株式会社 ミハマ製作所 東京都江戸川区
 東小松川4丁目15番
120 第08回登録
(平成22年01月15日)
322 株式会社 三船 東京都江戸川区
 鹿骨2丁目13番
172 第16回登録
(平成23年08月06日)
323 株式会社 ミヤケデンソー 東京都江戸川区
 鹿骨4丁目16番
237 第45回登録
(平成27年01月30日)
324 有限会社 宮下工業所 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目28番
297 第62回登録
(平成28年05月07日)
325 有限会社 雅工業 東京都江戸川区
 船堀5丁目5番
455 第80回登録
(平成29年09月16日)
326 ムライ電気工業株式会社 東京都江戸川区
 中央2丁目29番
228 第38回登録
(平成26年06月06日)
327 株式会社 村岡組 東京都江戸川区
 北葛西4丁目22番
234 第44回登録
(平成27年01月21日)
328 株式会社 メイコー電設 東京都江戸川区
 東葛西5丁目1番
429 第75回登録
(平成29年04月21日)
329 株式会社 メイユウ 東京都江戸川区
 中央4丁目19番
360 第67回登録
(平成28年10月04日)
330 株式会社 メリー 東京都江戸川区
 東小岩6丁目16番
337 第64回登録
(平成28年07月15日)
331 八千代株式会社 東京都江戸川区
 東葛西1丁目6番
239 第46回登録
(平成27年02月21日)
332 株式会社 ヤハギ環境 東京都江戸川区
 南葛西2丁目18番
018 第02回登録
(平成19年06月28日)
333 株式会社 ヤマイチ 東京都江戸川区
 一之江4丁目14番
040 第03回登録
(平成19年10月25日)
334 株式会社 ヤマイチ 一之江店 東京都江戸川区
 一之江4丁目13番
090 第08回登録
(平成22年01月15日)
335 株式会社 ヤマイチ 一之江駅前店 東京都江戸川区
 一之江7丁目35番
099 第08回登録
(平成22年01月15日)
336 株式会社 ヤマイチ 今井店 東京都江戸川区
 江戸川3丁目1番
091 第08回登録
(平成22年01月15日)
337 株式会社 ヤマイチ 一之江駅ビル店 東京都江戸川区
 一之江8丁目14番
097 第08回登録
(平成22年01月15日)
338 株式会社 ヤマイチ 江戸川店 東京都江戸川区
 東瑞江1丁目56番
092 第08回登録
(平成22年01月15日)
339 株式会社 ヤマイチ 北葛西店 東京都江戸川区
 北葛西4丁目7番
103 第08回登録
(平成22年01月15日)
340 株式会社 ヤマイチ 小岩店 東京都江戸川区
 東小岩4丁目1番
095 第08回登録
(平成22年01月15日)
341 株式会社 ヤマイチ 鹿骨店 東京都江戸川区
 鹿骨1丁目58番
093 第08回登録
(平成22年01月15日)
342 株式会社 ヤマイチ 中央店 東京都江戸川区
 中央2丁目8番
094 第08回登録
(平成22年01月15日)
343 株式会社 ヤマイチ 東小岩店 東京都江戸川区
 東小岩6丁目4番
104 第08回登録
(平成22年01月15日)
344 株式会社 ヤマイチ 船橋店 千葉県船橋市
 本町4丁目38番
100 第08回登録
(平成22年01月15日)
345 株式会社 ヤマイチ 船堀店 東京都江戸川区
 船堀4丁目7番
101 第08回登録
(平成22年01月15日)
346 株式会社 ヤマイチ 松飛台店 千葉県市川市
 大町103
102 第08回登録
(平成22年01月15日)
347 株式会社 ヤマイチ 南行徳店 千葉県市川市
 相之川3丁目12番
098 第08回登録
(平成22年01月15日)
348 株式会社 ヤマイチ 南篠崎店 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目13番
096 第08回登録
(平成22年01月15日)
349 株式会社 ヤマダアトマイザー 東京都江戸川区
 北小岩1丁目2番
263 第56回登録
(平成27年11月27日)
350 株式会社 山内工務店 東京都江戸川区
 江戸川6丁目17番
177 第16回登録
(平成23年08月06日)
351 株式会社 山武運輸 東京都江戸川区
 江戸川3丁目40番
374 第69回登録
(平成28年11月02日)
352 山田設備工業株式会社 東京都江戸川区
 西瑞江3丁目24番
236 第44回登録
(平成27年01月21日)
353 山登産商株式会社 千葉県千葉市
 中央区栄町35番地
121 第08回登録
(平成22年01月15日)
354 八幡鍍金工業株式会社 篠崎工場 東京都江戸川区
 篠崎町3丁目33番
012 第01回登録
(平成19年03月01日)
355 有限会社 ユーアンドユウ 東京都江戸川区
 南小岩3丁目10番
266 第57回登録
(平成27年12月13日)
356 祐建プラミング 株式会社 東京都江戸川区
 中葛西1丁目10番
314 第63回登録
(平成28年06月04日)
357 株式会社 湧泉(今井治療室) 東京都江戸川区
 船堀3丁目7番
059 第05回登録
(平成20年07月18日)
358 株式会社 豊電気 東京都江戸川区
 大杉4丁目28番
214 第27回登録
(平成25年02月14日)
359 ユタカ重機工業 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町3丁目16番
430 第75回登録
(平成29年04月21日)
360 株式会社 ユナイテッドケア 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目22番
345 第66回登録
(平成28年09月14日)
361 株式会社 ヨシザワ 東京都江戸川区
 東小岩2丁目15番
268 第57回登録
(平成27年12月13日)
362 有限会社 吉田塗装店 東京都江戸川区
 南小岩1丁目2番
343 第65回登録
(平成28年08月14日)
363 有限会社 吉原工業所 東京都江戸川区
 東葛西8丁目6番
136 第11回登録
(平成22年10月12日)
364 ヨシヤコーポレーション株式会社 東京都江戸川区
 平井6丁目70番
015 第02回登録
(平成19年06月28日)
365 ライズ株式会社 東京都江戸川区
 松江3丁目12番
276 第59回登録
(平成28年02月19日)
366 ライフデリ 江戸川店 東京都江戸川区
 西瑞江3丁目27番
321 第63回登録
(平成28年06月04日)
367 株式会社 リアルナビ 東京都江戸川区
 平井4丁目9番
477 第88回登録
(平成30年5月16日)
368 株式会社 リネット 東京都江戸川区
 西一之江3丁目4番
248 第51回登録
(平成27年06月19日)
369 隆建電設株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目19番
190 第16回登録
(平成23年08月06日)
370 株式会社 臨海メディカルサービス 東京都江戸川区
 南葛西2丁目16番
247 第50回登録
(平成27年05月19日)
371 株式会社 ループス・ネット 東京都江戸川区
 一之江8丁目13番
080 第07回登録
(平成21年09月30日)
372 ロジスペック株式会社
 東京事業部 東京営業所
東京都江戸川区
 篠崎町1丁目7番
203 第23回登録
(平成24年08月02日)
373 ワールドネジ株式会社 東京都江戸川区
 中央2丁目6番
231 第41回登録
(平成26年10月18日)
374 株式会社 ワイ・ユーアイ 東京都江戸川区
 中央2丁目10番
415 第73回登録
(平成29年02月21日)
375 渡辺工業株式会社 東京都江戸川区
 北葛西2丁目20番
260 第55回登録
(平成27年10月30日)
376 株式会社 ワンラインシステム 東京都江戸川区
 南小岩8丁目16番
317 第63回登録
(平成28年06月04日)

事業所のホームページにリンクしているものがあります。
取組内容については、各事業所にお問合せください。

問い合わせ

えどがわエコセンター 電話:03-5659-1651
環境推進課 指導係  電話:03-5662-1995

問い合わせ先

このページは環境部 環境推進課が担当しています。

本文ここまで

サブナビゲーションここから

お気に入り

編集

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

江戸川区役所

〒132-8501 東京都江戸川区中央一丁目4番1号 電話 03-3652-1151(代表)区役所へのアクセス

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時(祝日・休日、12月29日から1月3日を除く)
※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

Copyright © Edogawa city. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る