このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 環境・まちづくり
  • 産業・しごと
  • 施設ガイド
  • 地域情報
  • 区政情報
サイトメニューここまで

本文ここから

登録事業所一覧(事業所名読み順)その1

更新日:2017年9月22日

No. 事業所名 事業所所在地 登録
番号
登録
1 株式会社 アーク・コンストラクト 東京都江戸川区
 江戸川5丁目12番
264 第57回登録
(平成27年12月13日)
2 株式会社 アースプロテクト 東京都江戸川区
 東小岩3丁目22番
063 第05回登録
(平成20年07月18日)
3 一般社団法人 EARTH BASE 東京都江戸川区
 小松川3丁目2番
306 第62回登録
(平成28年05月07日)
4 アイエスアイ工業株式会社 東京都江戸川区
 新堀1丁目8番
216 第28回登録
(平成25年03月25日)
5 株式会社 アイ・エヌ・オー 東京都江戸川区
 東小岩3丁目19番
155 第14回登録
(平成23年02年05日)
6 株式会社 アイテック 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目19番
201 第21回登録
(平成24年07月10日)
7 有限会社 赤塚ペットクリニック 東京都江戸川区
 北小岩6丁目1番
170 第16回登録
(平成23年08月06日)
8 有限会社 秋元鉛工所 東京都江戸川区
 中央1丁目6番
305 第62回登録
(平成28年05月07日)
9 朝日石油株式会社 東京都江戸川区
 中央3丁目1番
202 第22回登録
(平成24年07月24日)
10 株式会社 アドバンスプラザ 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目12番
419 第74回登録
(平成29年03月19日)
11 有限会社 アベイル 東京都江戸川区
 南小岩7丁目26番
435 第77回登録
(平成29年06月27日)
12 有限会社 新井工業 東京都江戸川区
 平井2丁目14番
399 第71回登録
(平成28年12月10日)
13 株式会社 アレックス 東京都江戸川区
 西瑞江5丁目5番
085 第07回登録
(平成21年09月30日)
14 株式会社 安藤ハザマ 東京都港区
 赤坂6丁目1番
213 第27回登録
(平成25年02月14日)
15 イーエム技研有限会社 東京都江戸川区
 上篠崎4丁目26番
053 第04回登録
(平成20年01月31日)
16 イオン葛西店 東京都江戸川区
 西葛西3丁目9番
052 第04回登録
(平成20年01月31日)
17 株式会社 生田電機設備商会 東京都江戸川区
 西一之江3丁目2番
233 第43回登録
(平成27年01月07日)
18 井口鋼材株式会社 東京都江戸川区
 中央4丁目16番
027 第03回登録
(平成19年10月25日)
19 池田自動機器株式会社 東京都江戸川区
 東小松川4丁目18番
007 第01回登録
(平成19年03月01日)
20 有限会社 池田土建 東京都江戸川区
 東小岩6丁目12番
363 第68回登録
(平成28年10月15日)
21 有限会社 池谷電気商会 東京都江戸川区
 南小岩3丁目28番
265 第57回登録
(平成27年12月13日)
22 株式会社 イケハタ 東京都江戸川区
 本一色3丁目35番
165 第15回登録
(平成23年07月21日)
23 株式会社 イサミスポーツ企画 東京都江戸川区
 西小岩3丁目35番
358 第67回登録
(平成28年10月04日)
24 石井鋼業 株式会社 東京都江戸川区
 平井1丁目1番
396 第71回登録
(平成28年12月10日)
25 株式会社 イゾイ 東京都江戸川区
 東葛西1丁目16番
045 第04回登録
(平成20年01月31日)
26 株式会社 イチグミ 東京都江戸川区
 東葛西6丁目1番
163 第15回登録
(平成23年07月21日)
27 医療法人社団 双仁会 一盛病院 東京都江戸川区
 小松川3丁目10番
402 第72回登録
(平成29年1月25日)
28 伊藤建築事務所 一級建築士事務所 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目14番
364 第68回登録
(平成28年10月15日)
29 伊藤自動車板金工業 株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町5丁目13番
356 第67回登録
(平成28年10月04日)
30 有限会社 伊藤信吾商会 東京都江戸川区
 平井4丁目31番
421 第74回登録
(平成29年03月19日)
31 株式会社 イトーヨーカ堂 小岩店 東京都江戸川区
 西小岩1丁目24番
048 第04回登録
(平成20年01月31日)
32 有限会社 岩瀬プレス工業 東京都江戸川区
 東小松川4丁目26番
118 第08回登録
(平成22年01月15日)
33 ウィズウィッシュ有限会社 東京都江戸川区
 東葛西5丁目11番
274 第58回登録
(平成28年01月19日)
34 株式会社 上野製作所 東京都江戸川区
 中央4丁目15番
032 第03回登録
(平成19年10月25日)
35 株式会社 エアテックジャパン 東京都江戸川区
 東篠崎1丁目5番
368 第68回登録
(平成28年10月15日)
36 有限会社 栄和設備 東京都江戸川区
 南葛西2丁目9番
288 第61回登録
(平成28年03月27日)
37 株式会社 エクシオネットワーク 東京都江戸川区
 北小岩1丁目15番
192 第17回登録
(平成24年03月06日)
38 エクセル管理組合 東京都江戸川区
 小松川3丁目4番
066 第05回登録
(平成20年07月18日)
39 有限会社 エクセレント急便 東京都江戸川区
 江戸川6丁目13番
242 第48回登録
(平成27年04月03日)
40 エコサイト 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町2丁目18番
353 第67回登録
(平成28年10月04日)
41 株式会社 エス・ピー・エヌシステム 東京都江戸川区
 東葛西6丁目1番
243 第48回登録
(平成27年04月03日)
42 株式会社 江戸一興産 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目8番
386 第70回登録
(平成28年11月22日)
43 江戸川貨物運輸 株式会社 東京都江戸川区
 北小岩2丁目1番
336 第64回登録
(平成28年07月15日)
44 江戸川鍛工株式会社 東京都江戸川区
 中央3丁目21番
227 第37回登録
(平成26年05月09日)
45 江戸川電気工業株式会社 東京都江戸川区
 西小岩3丁目8番
159 第14回登録
(平成23年02年05日)
46 江戸川電設 株式会社 東京都江戸川区
 北小岩1丁目19番
369 第68回登録
(平成28年10月15日)
47 株式会社 FA保険企画 東京都江戸川区
 瑞江2丁目6番
375 第69回登録
(平成28年11月02日)
48 有限会社 エムオーイー 東京都江戸川区
 春江町5丁目5番
232 第42回登録
(平成26年11月07日)
49 株式会社 エルマルヤマ 東京都江戸川区
 平井7丁目7番
410 第72回登録
(平成29年1月25日)
50 王子マテリア株式会社 江戸川工場   東京都江戸川区
 東篠崎2丁目3番
217 第28回登録
(平成25年03月25日)
51 株式会社 大石建設 東京都江戸川区
 南小岩1丁目3番
261 第56回登録
(平成27年11月27日)
52 株式会社 オーエンス 江戸川支店 東京都江戸川区
 西葛西6丁目8番
134 第11回登録
(平成22年10月12日)
53 大河原陶業 株式会社 東京都江戸川区
 小松川4丁目92番地
392 第71回登録
(平成28年12月10日)
54 株式会社 大木鉄工所 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目51番
300 第62回登録
(平成28年05月07日)
55 大島運送有限会社 東京都江戸川区
 中葛西5丁目6番
285 第60回登録
(平成28年03月09日)
56 株式会社 大達土木 東京都江戸川区
 西篠崎2丁目24番
062 第05回登録
(平成20年07月18日)
57 太田洋服店 東京都江戸川区
 上篠崎3丁目11番
142 第12回登録
(平成22年12月10日)
58 オートレット江戸川店 東京都江戸川区
 大杉2丁目1番
426 第75回登録
(平成29年04月21日)
59 株式会社 大野組 東京都江戸川区
 松島1丁目20番
193 第17回登録
(平成24年03月06日)
60 株式会社 大野石油 東京都江戸川区
 東小松川4丁目23番
112 第08回登録
(平成22年01月15日)
61 有限会社 オオバ設計 東京都江戸川区
 大杉3丁目4番
424 第75回登録
(平成29年04月21日)
62 大森木材 株式会社 東京都江戸川区
 谷河内2丁目11番
311 第63回登録
(平成28年06月04日)
63 小川印刷株式会社 東京都江戸川区
 西一之江4丁目9番
013 第02回登録
(平成19年06月28日)
64 有限会社 小高製作所 東京都江戸川区
 谷河内2丁目13番
420 第74回登録
(平成29年03月19日)
65 株式会社 折井電装 東京都江戸川区
 南小岩5丁目6番
351 第66回登録
(平成28年09月14日)
66 株式会社 カイデン 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目21番
198 第19回登録
(平成24年05月29日)
67 葛西建設 株式会社 東京都江戸川区
 春江町2丁目5番
372 第69回登録
(平成28年11月02日)
68 葛西物流 株式会社 東京都江戸川区
 臨海町4丁目2番
411 第73回登録
(平成29年02月21日)
69 風見金属株式会社 東京都江戸川区
 松江5丁目27番
278 第59回登録
(平成28年02月19日)
70 梶谷工業 株式会社 東京都江戸川区
 南小岩6丁目3番
352 第67回登録
(平成28年10月04日)
71 株式会社 カスタマ 東京都江戸川区
 南篠崎町3丁目25番
377 第69回登録
(平成28年11月02日)
72 加瀬電機株式会社 東京都江戸川区
 平井5丁目22番
218 第29回登録
(平成25年04月15日)
73 勝田電設工業株式会社   東京都江戸川区
 春江町2丁目14番
176 第16回登録
(平成23年08月06日)
74 株式会社 勝田容器製作所 東京都江戸川区
 平井7丁目34番
221 第32回登録
(平成25年07月03日)
75 有限会社 金沢工業 東京都江戸川区
 中央1丁目23番
224 第34回登録
(平成25年09月27日)
76 かねこ歯科医院 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目1番
324 第64回登録
(平成28年07月15日)
77 カネジ塗料株式会社 東京都江戸川区
 大杉5丁目6番
150 第13回登録
(平成23年01月11日)
78 株式会社 カラキ 東京都江戸川区
 北小岩7丁目24番
197 第18回登録
(平成24年04月12日)
79 株式会社 川崎設備 東京都江戸川区
 中央2丁目7番
427 第75回登録
(平成29年04月21日)
80 株式会社 カンシア 東京都江戸川区
 中葛西6丁目9番
283 第60回登録
(平成28年03月09日)
81 関東建設工業株式会社 東京支店 東京都中央区
 京橋1丁目6番
219 第30回登録
(平成25年05月18日)
82 関東輸送 株式会社 東京都江戸川区
 瑞江2丁目10番
323 第64回登録
(平成28年07月15日)
83 株式会社 岸組 東京都江戸川区
 江戸川2丁目4番
308 第62回登録
(平成28年05月07日)
84 有限会社 キタデタイヤサービス 東京都江戸川区
 小松川3丁目5番
380 第69回登録
(平成28年11月02日)
85 有限会社 木村産業 東京都江戸川区
 大杉4丁目10番
114 第08回登録
(平成22年01月15日)
86 有限会社 キャネット 東京都江戸川区
 大杉2丁目4番
403 第72回登録
(平成29年1月25日)
87 株式会社 共栄製作所 東京都江戸川区
 松本2丁目33番
086 第08回登録
(平成22年01月15日)
88 株式会社 共同 東京都江戸川区
 東小岩5丁目2番
262 第56回登録
(平成27年11月27日)
89 株式会社 協同企画 東京都江戸川区
 東瑞江1丁目28番
299 第62回登録
(平成28年05月07日)
90 有限会社 共立紙器製作所 東京都江戸川区
 松本2丁目37番
207 第25回登録
(平成24年12月15日)
91 桐井電設工業株式会社 東京都江戸川区
 西瑞江5丁目4番
001 第01回登録
(平成19年03月01日)
92 有限会社 工藤工業 東京都江戸川区
 篠崎町1丁目30番
295 第62回登録
(平成28年05月07日)
93 株式会社 国工務店 東京都江戸川区
 北葛西2丁目24番
259 第55回登録
(平成27年10月30日)
94 株式会社 Ground 東京都江戸川区
 北小岩2丁目33番
422 第74回登録
(平成29年03月19日)
95 グリーンパーツ株式会社 東京都江戸川区
 西小松川町16番
195 第17回登録
(平成24年03月06日)
96 有限会社 くるみ 東京都江戸川区
 東小岩6丁目3番
330 第64回登録
(平成28年07月15日)
97 栗駒機工 株式会社 東京都江戸川区
 江戸川2丁目7番
362 第68回登録
(平成28年10月15日)
98 株式会社 GLOBAL WIN 東京都江戸川区
 瑞江1丁目27番
423 第75回登録
(平成29年04月21日)
99 グロリー防水工業株式会社 東京都江戸川区
 春江町2丁目39番
002 第01回登録
(平成19年03月01日)
100 株式会社 ケイ・アンド・ケイ・エンタープライズ 東京都江戸川区
 臨海町4丁目2番
384 第70回登録
(平成28年11月22日)
101 株式会社 KFS 東京都江戸川区
 瑞江2丁目25番
298 第62回登録
(平成28年05月07日)
102 計電工業株式会社 東京都江戸川区
 中央1丁目16番
171 第16回登録
(平成23年08月06日)
103 株式会社 K・ファイブロジ 東京都江戸川区
 一之江1丁目19番
385 第70回登録
(平成28年11月22日)
104 有限会社 ケイユーシステム 東京都江戸川区
 南小岩6丁目19番
354 第67回登録
(平成28年10月04日)
105 京葉アドバンス物流株式会社 東京都江戸川区
 新堀1丁目42番
068 第06回登録
(平成21年01月15日)
106 株式会社 京葉グループ 東京都江戸川区
 南小岩1丁目6番
269 第58回登録
(平成28年01月19日)
107 株式会社 京葉興業 東京都江戸川区
 篠崎町1丁目2番
016 第02回登録
(平成19年06月28日)
108 有限会社 京葉フレンド社 東京都江戸川区
 篠崎町1丁目4番
333 第64回登録
(平成28年07月15日)
109 KEiROW葛西ステーション 東京都江戸川区
 南葛西6丁目13番
408 第72回登録
(平成29年1月25日)
110 株式会社 ケーズペイント 東京都江戸川区
 松本2丁目13番
437 第77回登録
(平成29年06月27日)
111 小石田鍍金工業株式会社 東京都江戸川区
 中央2丁目7番
124 第08回登録
(平成22年01月15日)
112 株式会社 鴻池組 東京本店 東京都江東区
 南砂2丁目7番
199 第20回登録
(平成24年06月18日)
113 有限会社 孝匠技建 東京都江戸川区
 東葛西7丁目15番
290 第61回登録
(平成28年03月27日)
114 江商石油 株式会社 東京都江戸川区
 東瑞江3丁目62番地
355 第67回登録
(平成28年10月04日)
115 株式会社 興農 東京都江戸川区
 松江1丁目3番
022 第02回登録
(平成19年06月28日)
116 有限会社 光明塗装 東京都江戸川区
 東葛西8丁目35番
329 第64回登録
(平成28年07月15日)
117 株式会社 光洋 東京都江戸川区
 中葛西5丁目20番
281 第60回登録
(平成28年03月09日)
118 興陽電設株式会社 東京都江戸川区
 東葛西6丁目48番
246 第49回登録
(平成27年04月15日)
119 有限会社 コーワーカーズ 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目13番
344 第66回登録
(平成28年09月14日)
120 国際事務機 株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町3丁目27番
405 第72回登録
(平成29年1月25日)
121 有限会社 越川建設 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目24番
394 第71回登録
(平成28年12月10日)
122 有限会社 小島工務店 東京都江戸川区
 東葛西6丁目34番
162 第15回登録
(平成23年07月21日)
123 株式会社 児玉機械製作所 東京都江戸川区
 中央4丁目16番
031 第03回登録
(平成19年10月25日)
124 小松川化学 株式会社 東京都江戸川区
 小松川1丁目5番
393 第71回登録
(平成28年12月10日)
125 小松川タクシー 株式会社 東京都江戸川区
 松島1丁目32番
382 第70回登録
(平成28年11月22日)
126 五洋電設株式会社 東京都江戸川区
 中央1丁目3番
175 第16回登録
(平成23年08月06日)
127 有限会社 在宅ケアーサービスひのき 東京都江戸川区
 平井7丁目31番
414 第73回登録
(平成29年02月21日)
128 逆瀬川株式会社 東京都江戸川区
 大杉4丁目11番
014 第02回登録
(平成19年06月28日)
129 株式会社 サカベ 東京都江戸川区
 春江町3丁目46番
438 第77回登録
(平成29年06月27日)
130 有限会社 サクマテクノ 東京都江戸川区
 上篠崎2丁目15番
331 第64回登録
(平成28年07月15日)
131 株式会社 さくらセレモニー 東京都江戸川区
 西小岩4丁目13番
004 第01回登録
(平成19年03月01日)
132 有限会社 さくら薬局 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目19番
379 第69回登録
(平成28年11月02日)
133 佐々木建栄 株式会社 東京都江戸川区
 東小岩1丁目16番
318 第63回登録
(平成28年06月04日)
134 佐々木電気株式会社 東京都江戸川区
 小松川3丁目2番
209 第25回登録
(平成24年12月15日)
135 有限会社 薩摩 東京都江戸川区
 一之江4丁目4番
428 第75回登録
(平成29年04月21日)
136 佐藤電研株式会社 東京都江戸川区
 中央4丁目16番
030 第03回登録
(平成19年10月25日)
137 株式会社 サトー印刷 東京都江戸川区
 松島1丁目19番
054 第04回登録
(平成20年01月31日)
138 有限会社 サポートプランニング 東京都江戸川区
 東葛西5丁目1番
412 第73回登録
(平成29年02月21日)
139 株式会社 サンアップパーキング 東京都江戸川区
 南葛西6丁目32番
161 第15回登録
(平成23年07月21日)
140 三協金属 株式会社 東京都江戸川区
 松島3丁目17番
433 第76回登録
(平成29年05月26日)
141 株式会社 三惠製作所 東京都江戸川区
 東小松川4丁目39番
180 第16回登録
(平成23年08月06日)
142 三光エンジニアリング株式会社 東京都江戸川区
 松江3丁目9番
105 第08回登録
(平成22年01月15日)
143 株式会社 サンコー設備  東京都江戸川区
 松島4丁目38番
215 第27回登録
(平成25年02月14日)
144 サンコーホーム 株式会社 東京都江戸川区
 東小岩6丁目10番
332 第64回登録
(平成28年07月15日)
145 三東運輸株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町3丁目12番
023 第02回登録
(平成19年06月28日)
146 三報社印刷株式会社 東京都江東区
 亀戸7丁目2番
107 第08回登録
(平成22年01月15日)
147 三報社印刷株式会社 江戸川工場 東京都江戸川区
 松江4丁目26番
108 第08回登録
(平成22年01月15日)
148 三報社印刷株式会社
 サンポー江戸川ビル
東京都江戸川区
 松江4丁目23番
109 第08回登録
(平成22年01月15日)
149 三陽重量工事株式会社  東京都江戸川区
 一之江1丁目13番
294 第61回登録
(平成28年03月27日)
150 三陽メディア株式会社 東京都江戸川区
 南小岩8丁目12番
208 第25回登録
(平成24年12月15日)
151 株式会社 三友広告社 東京都江戸川区
 大杉4丁目6番
292 第61回登録
(平成28年03月27日)
152 三洋運輸 有限会社 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目13番
381 第69回登録
(平成28年11月02日)
153 三和工業 株式会社 東京都江戸川区
 中央2丁目6番
302 第62回登録
(平成28年05月07日)
154 三和清運株式会社 東京都江戸川区
 本一色2丁目24番
026 第02回登録
(平成19年06月28日)
155 シーエスエス株式会社 東京都江戸川区
 西葛西6丁目9番
258 第54回登録
(平成27年08月25日)
156 株式会社 ジェーピーエー 東京都江戸川区
 春江町2丁目48番
252 第52回登録
(平成27年07月16日)
157 株式会社 JERRY WORKS 東京都江戸川区
 中葛西4丁目12番
225 第35回登録
(平成25年12月10日)
158 宍戸工業 株式会社 東京都江戸川区
 北小岩6丁目22番
335 第64回登録
(平成28年07月15日)
159 有限会社 芝商会 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目15番
044 第04回登録
(平成20年01月31日)
160 ジャストウィン東京株式会社 東京都江戸川区
 南葛西1丁目2番
273 第58回登録
(平成28年01月19日)
161 株式会社 秋東精工 東京都江戸川区
 船堀3丁目10番
229 第39回登録
(平成26年08月02日)
162 医療法人社団 昌医会
 葛西昌医会病院
東京都江戸川区
 東葛西6丁目30番
185 第16回登録
(平成23年08月06日)
163 有限会社 昭栄工機 東京都江戸川区
 中央4丁目19番
342 第65回登録
(平成28年08月14日)
164 株式会社 昭興 東京都江戸川区
 松江7丁目19番
272 第58回登録
(平成28年01月19日)
165 上伸物流 株式会社 東京都江戸川区
 東葛西6丁目30番
341 第65回登録
(平成28年08月14日)
166 昭和印刷株式会社 東京都江戸川区
 中央3丁目19番
254 第53回登録
(平成27年08月04日)
167 特定非営利活動法人 自立支援センターむく PC工房 東京都江戸川区
 小松川1丁目5番
400 第71回登録
(平成28年12月10日)
168 公益社団法人シルバー人材センター 東京都江戸川区
 西小松川町34番
069 第06回登録
(平成21年01月15日)
169 株式会社 新建設 東京都江戸川区
 中葛西1丁目38番
230 第40回登録
(平成26年08月28日)
170 新生塗料 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目5番
303 第62回登録
(平成28年05月07日)
171 新日本広告株式会社 東京都江戸川区
 松島2丁目2番
169 第16回登録
(平成23年08月06日)
172 株式会社 真友重機 東京都江戸川区
 船堀5丁目1番
373 第69回登録
(平成28年11月02日)
173 株式会社 伸和製袋 東京都江戸川区
 松江7丁目4番
126 第09回登録
(平成22年03月01日)
174 株式会社 スイコウ 東京都江戸川区
 一之江7丁目65番
156 第14回登録
(平成23年02年05日)
175 杉林銘木合板有限会社 東京都江戸川区
 北葛西3丁目7番
141 第12回登録
(平成22年12月10日)
176 株式会社 鈴亀 東京都江戸川区
 中央1丁目17番
041 第03回登録
(平成19年10月25日)
177 有限会社 鈴木建材店 東京都江戸川区
 篠崎町7丁目11番
235 第44回登録
(平成27年01月21日)
178 スターツCAM株式会社 東京都江戸川区
 中葛西3丁目37番
157 第14回登録
(平成23年02年05日)
179 株式会社 スタンドフット自動車 東京都江戸川区
 東瑞江3丁目49番地
359 第67回登録
(平成28年10月04日)
180 スタンバイ 株式会社 東京都江戸川区
 江戸川2丁目2番
387 第70回登録
(平成28年11月22日)
181 有限会社 ストーンリバー 東京都江戸川区
 西葛西8丁目18番
418 第73回登録
(平成29年02月21日)
182 株式会社 スミダパッケージ 東京都江戸川区
 南葛西4丁目18番
316 第63回登録
(平成28年06月04日)
183 世紀東急工業株式会社 妙見島混合所 東京都江戸川区
 東葛西3丁目17番
010 第01回登録
(平成19年03月01日)
184 誠伸運輸株式会社 東京都江戸川区
 東葛西3丁目16番
020 第02回登録
(平成19年06月28日)
185 石道鋼板株式会社 東京都江戸川区
 松江4丁目25番
277 第59回登録
(平成28年02月19日)
186 株式会社 ゼネック 東京都江戸川区
 東葛西5丁目12番
084 第07回登録
(平成21年09月30日)
187 株式会社 創和 東京都江戸川区
 江戸川1丁目14番
406 第72回登録
(平成29年1月25日)
188 株式会社 SOLID JAPAN 東京都江戸川区
 松江1丁目18番
409 第72回登録
(平成29年1月25日)
189 株式会社 GLOBAL WIN 東京都江戸川区
 西小岩1丁目26番
309 第62回登録
(平成28年05月07日)
190 株式会社 大三洋行 東京都港区
 港南2丁目5番
050 第04回登録
(平成20年01月31日)
191 大峰建設株式会社 東京都江戸川区
 西一之江3丁目7番
166 第15回登録
(平成23年07月21日)
192 大和化学工業株式会社 東京工場 東京都江戸川区
 中央4丁目17番
106 第08回登録
(平成22年01月15日)
193 株式会社 大和工務店 東京都江戸川区
 西一之江3丁目39番
196 第17回登録
(平成24年03月06日)
194 有限会社 タカギ 東京都江戸川区
 松島1丁目41番
131 第10回登録
(平成22年06月25日)
195 株式会社 高常 東京都江戸川区
 平井3丁目21番
058 第05回登録
(平成20年07月18日)
196 株式会社 高橋自動車 東京都江戸川区
 新堀2丁目8番
245 第49回登録
(平成27年04月15日)
197 株式会社 匠工舎 東京都江戸川区
 中央2丁目18番
417 第73回登録
(平成29年02月21日)
198 株式会社 武田工業 東京都江戸川区
 中葛西5丁目32番
370 第68回登録
(平成28年10月15日)
199 株式会社 田島製作所 東京都江戸川区
 中央3丁目13番
073 第06回登録
(平成21年01月15日)
200 タツミ工業株式会社 東京都江戸川区
 南小岩1丁目1番
271 第58回登録
(平成28年01月19日)

事業所のホームページにリンクしているものがあります。
掲載内容については、各事業所にお問合せください。

問い合わせ先

このページは環境部 環境推進課が担当しています。

本文ここまで

サブナビゲーションここから

お気に入り

編集

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

江戸川区役所

〒132-8501 東京都江戸川区中央一丁目4番1号 電話 03-3652-1151(代表)区役所へのアクセス

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時(祝日・休日、12月29日から1月3日を除く)
※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

Copyright © Edogawa city. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る