このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 環境・まちづくり
  • 産業・しごと
  • 施設ガイド
  • 地域情報
  • 区政情報
サイトメニューここまで

本文ここから

登録事業所一覧(登録番号順)その2

更新日:2017年9月22日

No. 事業所名 事業所所在地 登録
番号
登録
201 丸盛輸送株式会社 東京都江戸川区
 一之江3丁目8番
270 第58回登録
(平成28年01月19日)
202 タツミ工業株式会社 東京都江戸川区
 南小岩1丁目1番
271 第58回登録
(平成28年01月19日)
203 株式会社 昭興 東京都江戸川区
 松江7丁目19番
272 第58回登録
(平成28年01月19日)
204 ジャストウィン東京株式会社 東京都江戸川区
 南葛西1丁目2番
273 第58回登録
(平成28年01月19日)
205 ウィズウィッシュ有限会社 東京都江戸川区
 東葛西5丁目11番
274 第58回登録
(平成28年01月19日)
206 株式会社 フロンティアモーター 東京都江戸川区
 南小岩3丁目25番
275 第59回登録
(平成28年02月19日)
207 ライズ株式会社 東京都江戸川区
 松江3丁目12番
276 第59回登録
(平成28年02月19日)
208 石道鋼板株式会社 東京都江戸川区
 松江4丁目25番
277 第59回登録
(平成28年02月19日)
209 風見金属株式会社 東京都江戸川区
 松江5丁目27番
278 第59回登録
(平成28年02月19日)
210 株式会社 フクシマ 東京都江戸川区
 松江3丁目3番
279 第59回登録
(平成28年02月19日)
211 株式会社 T.M.A 東京都江戸川区
 南葛西1丁目12番
280 第60回登録
(平成28年03月09日)
212 株式会社 光洋 東京都江戸川区
 中葛西5丁目20番
281 第60回登録
(平成28年03月09日)
213 株式会社 東昌テクニカ 東京都江戸川区
 南葛西2丁目1番
282 第60回登録
(平成28年03月09日)
214 株式会社 カンシア 東京都江戸川区
 中葛西6丁目9番
283 第60回登録
(平成28年03月09日)
215 有限会社 東晃運輸 東京都江戸川区
 中葛西5丁目24番
284 第60回登録
(平成28年03月09日)
216 大島運送有限会社 東京都江戸川区
 中葛西5丁目6番
285 第60回登録
(平成28年03月09日)
217 ビッグサポート株式会社 東京都江戸川区
 中葛西5丁目15番
286 第60回登録
(平成28年03月09日)
218 東京都緑友印刷製本協業組合 東京都江戸川区
 下篠崎町13番
287 第60回登録
(平成28年03月09日)
219 有限会社 栄和設備 東京都江戸川区
 南葛西2丁目9番
288 第61回登録
(平成28年03月27日)
220 有限会社 朋栄電設 東京都江戸川区
 東葛西7丁目15番
289 第61回登録
(平成28年03月27日)
221 有限会社 孝匠技建 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目10番
290 第61回登録
(平成28年03月27日)
222 有限会社 前澤設備 東京都江戸川区
 江戸川1丁目1番
291 第61回登録
(平成28年03月27日)
223 株式会社 三友広告社 東京都江戸川区
 大杉4丁目6番
292 第61回登録
(平成28年03月27日)
224 株式会社 NAVIO 東京都江戸川区
 中葛西6丁目12番
293 第61回登録
(平成28年03月27日)
225 三陽重量工事株式会社 東京都江戸川区
 一之江1丁目13番
294 第61回登録
(平成28年03月27日)
226 有限会社 工藤工業 東京都江戸川区
 篠崎町1丁目30番
295 第62回登録
(平成28年05月07日)
227 株式会社 バリュー・ロジスティクス 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目14番
296 第62回登録
(平成28年05月07日)
228 有限会社 宮下工業所 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目28番
297 第62回登録
(平成28年05月07日)
229 株式会社 KFS 東京都江戸川区
 瑞江2丁目25番
298 第62回登録
(平成28年05月07日)
230 株式会社 協同企画 東京都江戸川区
 東瑞江1丁目28番
299 第62回登録
(平成28年05月07日)
231 株式会社 大木鉄工所 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目51番
300 第62回登録
(平成28年05月07日)
232 深谷焼入工業 株式会社 東京都江戸川区
 中央3丁目20番
301 第62回登録
(平成28年05月07日)
233 三和工業 株式会社 東京都江戸川区
 中央2丁目6番
302 第62回登録
(平成28年05月07日)
234 新生塗料 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目5番
303 第62回登録
(平成28年05月07日)
235 船橋金属 株式会社 東京都江戸川区
 中央3丁目22番
304 第62回登録
(平成28年05月07日)
236 有限会社 秋元鉛工所 東京都江戸川区
 中央1丁目6番
305 第62回登録
(平成28年05月07日)
237 一般社団法人 EARTH BASE 東京都江戸川区
 小松川3丁目2番
306 第62回登録
(平成28年05月07日)
238 株式会社 松昭建設 東京都江戸川区
 下篠崎町7番
307 第62回登録
(平成28年05月07日)
239 株式会社 岸組 東京都江戸川区
 江戸川2丁目4番
308 第62回登録
(平成28年05月07日)
240 株式会社 大栄商事 東京都江戸川区
 西小岩1丁目26番
309 第62回登録
(平成28年05月07日)
241 有限会社 パイレーツ 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目31番
310 第63回登録
(平成28年06月04日)
242 大森木材 株式会社 東京都江戸川区
 谷河内2丁目11番
311 第63回登録
(平成28年06月04日)
243 株式会社 マルコ 東京都江戸川区
 東小岩3丁目8番
312 第63回登録
(平成28年06月04日)
244 町田運送店 株式会社 東京都江戸川区
 中葛西3丁目35番
313 第63回登録
(平成28年06月04日)
245 祐建プラミング 株式会社 東京都江戸川区
 中葛西1丁目10番
314 第63回登録
(平成28年06月04日)
246 株式会社 ボックス・ワン 東京都江戸川区
 西小岩1丁目27番
315 第63回登録
(平成28年06月04日)
247 株式会社 スミダパッケージ 東京都江戸川区
 南葛西4丁目18番
316 第63回登録
(平成28年06月04日)
248 株式会社 ワンラインシステム 東京都江戸川区
 南小岩8丁目16番
317 第63回登録
(平成28年06月04日)
249 佐々木建栄 株式会社 東京都江戸川区
 東小岩1丁目16番
318 第63回登録
(平成28年06月04日)
250 有限会社 トモナ建設 東京都江戸川区
 北小岩8丁目26番
319 第63回登録
(平成28年06月04日)
251 有限会社 力丸建設 東京都江戸川区
 平井5丁目21番
320 第63回登録
(平成28年06月04日)
252 ライフデリ 江戸川店 東京都江戸川区
 西瑞江3丁目27番
321 第63回登録
(平成28年06月04日)
253 株式会社 プロテクトホーム 東京都江戸川区
 東小岩6丁目26番
322 第64回登録
(平成28年07月15日)
254 関東輸送 株式会社 東京都江戸川区
 瑞江2丁目10番
323 第64回登録
(平成28年07月15日)
255 かねこ歯科医院 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目1番
324 第64回登録
(平成28年07月15日)
256 株式会社 トム・トム 東京都江戸川区
 上篠崎3丁目1番
325 第64回登録
(平成28年07月15日)
257 株式会社 ハウスパパ 東京都江戸川区
 中央2丁目32番
326 第64回登録
(平成28年07月15日)
258 有限会社 福新工業 東京都江戸川区
 西篠崎1丁目2番
327 第64回登録
(平成28年07月15日)
259 株式会社 でこぽん 東京都江戸川区
 北小岩1丁目10番
328 第64回登録
(平成28年07月15日)
260 有限会社 光明塗装 東京都江戸川区
 東葛西8丁目35番
329 第64回登録
(平成28年07月15日)
261 有限会社 くるみ 東京都江戸川区
 東小岩6丁目3番
330 第64回登録
(平成28年07月15日)
262 有限会社 サクマテクノ 東京都江戸川区
 上篠崎2丁目15番
331 第64回登録
(平成28年07月15日)
263 サンコーホーム 株式会社 東京都江戸川区
 東小岩6丁目10番
332 第64回登録
(平成28年07月15日)
264 有限会社 京葉フレンド社 東京都江戸川区
 篠崎町1丁目4番
333 第64回登録
(平成28年07月15日)
265 株式会社 プラネットエナジー 東京都江戸川区
 北葛西1丁目22番
334 第64回登録
(平成28年07月15日)
266 宍戸工業 株式会社 東京都江戸川区
 北小岩6丁目22番
335 第64回登録
(平成28年07月15日)
267 江戸川貨物運輸 株式会社 東京都江戸川区
 北小岩2丁目1番
336 第64回登録
(平成28年07月15日)
268 株式会社 メリー 東京都江戸川区
 東小岩6丁目16番
337 第64回登録
(平成28年07月15日)
269 東海金属 有限会社 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目9番
338 第65回登録
(平成28年08月14日)
270 株式会社 ハマノ 東京都江戸川区
 南小岩3丁目22番
339 第65回登録
(平成28年08月14日)
271 丸栄運送 有限会社 東京都江戸川区
 中葛西1丁目23番
340 第65回登録
(平成28年08月14日)
272 上伸物流 株式会社 東京都江戸川区
 東葛西6丁目30番
341 第65回登録
(平成28年08月14日)
273 有限会社 昭栄工機 東京都江戸川区
 中央4丁目19番
342 第65回登録
(平成28年08月14日)
274 有限会社 吉田塗装店 東京都江戸川区
 南小岩1丁目2番
343 第65回登録
(平成28年08月14日)
275 有限会社 コーワーカーズ 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目13番
344 第66回登録
(平成28年09月14日)
276 株式会社 ユナイテッドケア 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目22番
345 第66回登録
(平成28年09月14日)
277 ポライトネス 株式会社 東京都江戸川区
 西小岩3丁目2番
346 第66回登録
(平成28年09月14日)
278 ハウスプランニング 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目13番
347 第66回登録
(平成28年09月14日)
279 株式会社 チップ興業 東京都江戸川区
 平井3丁目23番
348 第66回登録
(平成28年09月14日)
280 hair&make WHITE KISS 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目37番
349 第66回登録
(平成28年09月14日)
281 有限会社 つるや履物店 東京都江戸川区
 松島3丁目14番
350 第66回登録
(平成28年09月14日)
282 株式会社 折井電装 東京都江戸川区
 南小岩5丁目6番
351 第66回登録
(平成28年09月14日)
283 梶谷工業 株式会社 東京都江戸川区
 南小岩6丁目3番
352 第67回登録
(平成28年10月04日)
284 エコサイト 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町2丁目18番
353 第67回登録
(平成28年10月04日)
285 有限会社 ケイユーシステム 東京都江戸川区
 南小岩6丁目19番
354 第67回登録
(平成28年10月04日)
286 江商石油 株式会社 東京都江戸川区
 東瑞江3丁目62番地
355 第67回登録
(平成28年10月04日)
287 伊藤自動車板金工業 株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町5丁目13番
356 第67回登録
(平成28年10月04日)
288 株式会社 イサミスポーツ企画 東京都江戸川区
 西小岩3丁目35番
358 第67回登録
(平成28年10月04日)
289 株式会社 スタンドフット自動車 東京都江戸川区
 東瑞江3丁目49番地
359 第67回登録
(平成28年10月04日)
290 株式会社 メイユウ 東京都江戸川区
 中央4丁目19番
360 第67回登録
(平成28年10月04日)
291 株式会社 トイズ・グローリー 東京都江戸川区
 中葛西8丁目5番
361 第67回登録
(平成28年10月04日)
292 栗駒機工 株式会社 東京都江戸川区
 江戸川2丁目7番
362 第68回登録
(平成28年10月15日)
293 有限会社 池田土建 東京都江戸川区
 東小岩6丁目12番
363 第68回登録
(平成28年10月15日)
294 伊藤建築事務所 一級建築士事務所 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目14番
364 第68回登録
(平成28年10月15日)
295 株式会社 田中金属 東京都江戸川区
 本一色1丁目34番
365 第68回登録
(平成28年10月15日)
296 株式会社 日昇 東京都江戸川区
 松本2丁目40番
366 第68回登録
(平成28年10月15日)
297 株式会社 厨房市場 東京都江戸川区
 本一色1丁目34番
367 第68回登録
(平成28年10月15日)
298 株式会社 エアテックジャパン 東京都江戸川区
 東篠崎1丁目5番
368 第68回登録
(平成28年10月15日)
299 江戸川電設 株式会社 東京都江戸川区
 北小岩1丁目19番
369 第68回登録
(平成28年10月15日)
300 株式会社 武田工業 東京都江戸川区
 中葛西5丁目32番
370 第68回登録
(平成28年10月15日)
301 有限会社 東京岩井興業 東京都江戸川区
 春江町3丁目32番
371 第68回登録
(平成28年10月15日)
302 葛西建設 株式会社 東京都江戸川区
 春江町2丁目5番
372 第69回登録
(平成28年11月02日)
303 株式会社 真友重機 東京都江戸川区
 船堀5丁目1番
373 第69回登録
(平成28年11月02日)
304 株式会社 山武運輸 東京都江戸川区
 江戸川3丁目40番
374 第69回登録
(平成28年11月02日)
305 株式会社 FA保険企画 東京都江戸川区
 瑞江2丁目6番
375 第69回登録
(平成28年11月02日)
306 株式会社 TRS 東京都江戸川区
 篠崎町4丁目14番
376 第69回登録
(平成28年11月02日)
307 株式会社 カスタマ 東京都江戸川区
 南篠崎町3丁目25番
377 第69回登録
(平成28年11月02日)
308 株式会社 鶴見瓦店  東京都江戸川区
 瑞江2丁目31番
378 第69回登録
(平成28年11月02日)
309 有限会社 さくら薬局 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目19番
379 第69回登録
(平成28年11月02日)
310 有限会社 キタデタイヤサービス 東京都江戸川区
 小松川3丁目5番
380 第69回登録
(平成28年11月02日)
311 三洋運輸 有限会社 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目13番
381 第69回登録
(平成28年11月02日)
312 小松川タクシー 株式会社 東京都江戸川区
 松島1丁目32番
382 第70回登録
(平成28年11月22日)
313 有限会社 丸正製作所 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目31番
383 第70回登録
(平成28年11月22日)
314 株式会社 ケイ・アンド・ケイ・エンタープライズ 東京都江戸川区
 臨海町4丁目2番
384 第70回登録
(平成28年11月22日)
315 株式会社 K・ファイブロジ 東京都江戸川区
 一之江1丁目19番
385 第70回登録
(平成28年11月22日)
316 株式会社 江戸一興産 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目8番
386 第70回登録
(平成28年11月22日)
317 スタンバイ 株式会社 東京都江戸川区
 江戸川2丁目2番
387 第70回登録
(平成28年11月22日)
318 タンカン建設 株式会社 東京都江戸川区
 春江町2丁目25番
388 第70回登録
(平成28年11月22日)
319 日本給食 株式会社 東京都江戸川区
 中央1丁目16番
389 第70回登録
(平成28年11月22日)
320 株式会社 ベントサイド 東京都江戸川区
 平井2丁目12番
390 第70回登録
(平成28年11月22日)
321 有限会社 ビッグセブン 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目51番
391 第70回登録
(平成28年11月22日)
322 大河原陶業 株式会社 東京都江戸川区
 小松川4丁目92番地
392 第71回登録
(平成28年12月10日)
323 小松川化学 株式会社 東京都江戸川区
 小松川1丁目5番
393 第71回登録
(平成28年12月10日)
324 有限会社 越川建設 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目24番
394 第71回登録
(平成28年12月10日)
325 株式会社 富士製作所 東京都江戸川区
 小松川4丁目71番地
395 第71回登録
(平成28年12月10日)
326 石井鋼業 株式会社 東京都江戸川区
 平井1丁目1番
396 第71回登録
(平成28年12月10日)
327 田村金属工業 有限会社 東京都江戸川区
 平井2丁目14番
397 第71回登録
(平成28年12月10日)
328 株式会社 松永製作所 東京都江戸川区
 平井4丁目30番
398 第71回登録
(平成28年12月10日)
329 有限会社 新井工業 東京都江戸川区
 平井2丁目14番
399 第71回登録
(平成28年12月10日)
330 特定非営利活動法人 自立支援センターむく PC工房 東京都江戸川区
 小松川1丁目5番
400 第71回登録
(平成28年12月10日)
331 有限会社 中富商店 東京都江戸川区
 西小岩5丁目8番
401 第72回登録
(平成29年1月25日)
332 医療法人社団 双仁会 一盛病院 東京都江戸川区
 小松川3丁目10番
402 第72回登録
(平成29年1月25日)
333 有限会社 キャネット 東京都江戸川区
 大杉2丁目4番
403 第72回登録
(平成29年1月25日)
334 日商 株式会社 東京都江戸川区
 平井6丁目41番
404 第72回登録
(平成29年1月25日)
335 国際事務機 株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町3丁目27番
405 第72回登録
(平成29年1月25日)
336 株式会社 創和 東京都江戸川区
 江戸川1丁目14番
406 第72回登録
(平成29年1月25日)
337 株式会社 テクニカル・エスピーシー 東京都江戸川区
 平井4丁目31番
407 第72回登録
(平成29年1月25日)
338 KEiROW葛西ステーション 東京都江戸川区
 南葛西6丁目13番
408 第72回登録
(平成29年1月25日)
339 株式会社 SOLID JAPAN 東京都江戸川区
 松江1丁目18番
409 第72回登録
(平成29年1月25日)
340 株式会社 エルマルヤマ 東京都江戸川区
 平井7丁目7番
410 第72回登録
(平成29年1月25日)
341 葛西物流 株式会社 東京都江戸川区
 臨海町4丁目2番
411 第73回登録
(平成29年02月21日)
342 有限会社 サポートプランニング 東京都江戸川区
 東葛西5丁目1番
412 第73回登録
(平成29年02月21日)
343 二和工業 株式会社 東京都江戸川区
 中央2丁目22番
413 第73回登録
(平成29年02月21日)
344 有限会社 在宅ケアーサービスひのき 東京都江戸川区
 平井7丁目31番
414 第73回登録
(平成29年02月21日)
345 株式会社 ワイ・ユーアイ 東京都江戸川区
 中央2丁目10番
415 第73回登録
(平成29年02月21日)
346 有限会社 ナカザワ 東京都江戸川区
 大杉4丁目6番
416 第73回登録
(平成29年02月21日)
347 株式会社 匠工舎 東京都江戸川区
 中央2丁目18番
417 第73回登録
(平成29年02月21日)
348 有限会社 ストーンリバー 東京都江戸川区
 西葛西8丁目18番
418 第73回登録
(平成29年02月21日)
349 株式会社 アドバンスプラザ 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目12番
419 第74回登録
(平成29年03月19日)
350 有限会社 小高製作所 東京都江戸川区
 谷河内2丁目13番
420 第74回登録
(平成29年03月19日)
351 有限会社 伊藤信吾商会 東京都江戸川区
 平井4丁目31番
421 第74回登録
(平成29年03月19日)
352 株式会社 Ground 東京都江戸川区
 北小岩2丁目33番
422 第74回登録
(平成29年03月19日)
353 株式会社 GLOBAL WIN 東京都江戸川区
 瑞江1丁目27番
423 第75回登録
(平成29年04月21日)
354 有限会社 オオバ設計 東京都江戸川区
 大杉3丁目4番
424 第75回登録
(平成29年04月21日)
355 有限会社 つり太郎 東京都江戸川区
 大杉4丁目17番
425 第75回登録
(平成29年04月21日)
356 オートレット江戸川店 東京都江戸川区
 大杉2丁目1番
426 第75回登録
(平成29年04月21日)
357 株式会社 川崎設備 東京都江戸川区
 中央2丁目7番
427 第75回登録
(平成29年04月21日)
358 有限会社 薩摩 東京都江戸川区
 一之江4丁目4番
428 第75回登録
(平成29年04月21日)
359 株式会社 メイコー電設 東京都江戸川区
 東葛西5丁目1番
429 第75回登録
(平成29年04月21日)
360 ユタカ重機工業 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町3丁目16番
430 第75回登録
(平成29年04月21日)
361 有限会社 デジタル補聴器販売 東京都江戸川区
 南小岩6丁目30番
431 第75回登録
(平成29年04月21日)
362 有限会社 橋爪運送店 東京都江戸川区
 松島2丁目37番
432 第76回登録
(平成29年05月26日)
363 三協金属 株式会社 東京都江戸川区
 松島3丁目17番
433 第76回登録
(平成29年05月26日)
364 有限会社 マセキ自動車 東京都江戸川区
 上篠崎2丁目26番
434 第77回登録
(平成29年06月27日)
365 有限会社 アベイル 東京都江戸川区
 南小岩7丁目26番
435 第77回登録
(平成29年06月27日)
366 株式会社 トラッドオート 東京都江戸川区
 船堀5丁目3番
436 第77回登録
(平成29年06月27日)
367 株式会社 ケーズペイント 東京都江戸川区
 松本2丁目13番
437 第77回登録
(平成29年06月27日)
368 株式会社 サカベ 東京都江戸川区
 春江町3丁目46番
438 第77回登録
(平成29年06月27日)

事業所のホームページにリンクしているものがあります。
掲載内容については、各事業所にお問合せください。

問い合わせ先

このページは環境部 環境推進課が担当しています。

本文ここまで

サブナビゲーションここから

お気に入り

編集

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

江戸川区役所

〒132-8501 東京都江戸川区中央一丁目4番1号 電話 03-3652-1151(代表)区役所へのアクセス

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時(祝日・休日、12月29日から1月3日を除く)
※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

Copyright © Edogawa city. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る