このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 環境・まちづくり
  • 産業・しごと
  • 施設ガイド
  • 地域情報
  • 区政情報
サイトメニューここまで

本文ここから

登録事業所一覧(登録番号順)その2

更新日:2018年8月7日

No. 事業所名 事業所所在地 登録
番号
登録
201 株式会社 協同企画 東京都江戸川区
 東瑞江1丁目28番
299 第62回登録
(平成28年05月07日)
202 株式会社 大木鉄工所 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目51番
300 第62回登録
(平成28年05月07日)
203 深谷焼入工業 株式会社 東京都江戸川区
 中央3丁目20番
301 第62回登録
(平成28年05月07日)
204 三和工業 株式会社 東京都江戸川区
 中央2丁目6番
302 第62回登録
(平成28年05月07日)
205 新生塗料 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目5番
303 第62回登録
(平成28年05月07日)
206 船橋金属 株式会社 東京都江戸川区
 中央3丁目22番
304 第62回登録
(平成28年05月07日)
207 有限会社 秋元鉛工所 東京都江戸川区
 中央1丁目6番
305 第62回登録
(平成28年05月07日)
208 一般社団法人 EARTH BASE 東京都江戸川区
 小松川3丁目2番
306 第62回登録
(平成28年05月07日)
209 株式会社 松昭建設 東京都江戸川区
 下篠崎町7番
307 第62回登録
(平成28年05月07日)
210 株式会社 岸組 東京都江戸川区
 江戸川2丁目4番
308 第62回登録
(平成28年05月07日)
211 株式会社 大栄商事 東京都江戸川区
 西小岩1丁目26番
309 第62回登録
(平成28年05月07日)
212 有限会社 パイレーツ 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目31番
310 第63回登録
(平成28年06月04日)
213 大森木材 株式会社 東京都江戸川区
 谷河内2丁目11番
311 第63回登録
(平成28年06月04日)
214 株式会社 マルコ 東京都江戸川区
 東小岩3丁目8番
312 第63回登録
(平成28年06月04日)
215 町田運送店 株式会社 東京都江戸川区
 中葛西3丁目35番
313 第63回登録
(平成28年06月04日)
216 祐建プラミング 株式会社 東京都江戸川区
 中葛西1丁目10番
314 第63回登録
(平成28年06月04日)
217 株式会社 ボックス・ワン 東京都江戸川区
 西小岩1丁目27番
315 第63回登録
(平成28年06月04日)
218 株式会社 スミダパッケージ 東京都江戸川区
 南葛西4丁目18番
316 第63回登録
(平成28年06月04日)
219 株式会社 ワンラインシステム 東京都江戸川区
 南小岩8丁目16番
317 第63回登録
(平成28年06月04日)
220 佐々木建栄 株式会社 東京都江戸川区
 東小岩1丁目16番
318 第63回登録
(平成28年06月04日)
221 有限会社 トモナ建設 東京都江戸川区
 北小岩8丁目26番
319 第63回登録
(平成28年06月04日)
222 ライフデリ 江戸川店 東京都江戸川区
 西瑞江3丁目27番
321 第63回登録
(平成28年06月04日)
223 株式会社 プロテクトホーム 東京都江戸川区
 東小岩6丁目26番
322 第64回登録
(平成28年07月15日)
224 関東輸送 株式会社 東京都江戸川区
 瑞江2丁目10番
323 第64回登録
(平成28年07月15日)
225 かねこ歯科医院 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目1番
324 第64回登録
(平成28年07月15日)
226 株式会社 ハウスパパ 東京都江戸川区
 中央2丁目32番
326 第64回登録
(平成28年07月15日)
227 有限会社 福新工業 東京都江戸川区
 西篠崎1丁目2番
327 第64回登録
(平成28年07月15日)
228 株式会社 でこぽん 東京都江戸川区
 北小岩1丁目10番
328 第64回登録
(平成28年07月15日)
229 有限会社 光明塗装 東京都江戸川区
 東葛西8丁目35番
329 第64回登録
(平成28年07月15日)
230 有限会社 くるみ 東京都江戸川区
 東小岩6丁目3番
330 第64回登録
(平成28年07月15日)
231 有限会社 サクマテクノ 東京都江戸川区
 上篠崎2丁目15番
331 第64回登録
(平成28年07月15日)
232 サンコーホーム 株式会社 東京都江戸川区
 東小岩6丁目10番
332 第64回登録
(平成28年07月15日)
233 有限会社 京葉フレンド社 東京都江戸川区
 篠崎町1丁目4番
333 第64回登録
(平成28年07月15日)
234 株式会社 プラネットエナジー 東京都江戸川区
 北葛西1丁目22番
334 第64回登録
(平成28年07月15日)
235 宍戸工業 株式会社 東京都江戸川区
 北小岩6丁目22番
335 第64回登録
(平成28年07月15日)
236 江戸川貨物運輸 株式会社 東京都江戸川区
 北小岩2丁目1番
336 第64回登録
(平成28年07月15日)
237 株式会社 メリー 東京都江戸川区
 東小岩6丁目16番
337 第64回登録
(平成28年07月15日)
238 東海金属 有限会社 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目9番
338 第65回登録
(平成28年08月14日)
239 株式会社 ハマノ 東京都江戸川区
 南小岩3丁目22番
339 第65回登録
(平成28年08月14日)
240 丸栄運送 有限会社 東京都江戸川区
 中葛西1丁目23番
340 第65回登録
(平成28年08月14日)
241 上伸物流 株式会社 東京都江戸川区
 東葛西6丁目30番
341 第65回登録
(平成28年08月14日)
242 有限会社 昭栄工機 東京都江戸川区
 中央4丁目19番
342 第65回登録
(平成28年08月14日)
243 有限会社 吉田塗装店 東京都江戸川区
 南小岩1丁目2番
343 第65回登録
(平成28年08月14日)
244 有限会社 コーワーカーズ 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目13番
344 第66回登録
(平成28年09月14日)
245 株式会社 ユナイテッドケア 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目22番
345 第66回登録
(平成28年09月14日)
246 ポライトネス 株式会社 東京都江戸川区
 西小岩3丁目2番
346 第66回登録
(平成28年09月14日)
247 ハウスプランニング 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目13番
347 第66回登録
(平成28年09月14日)
248 株式会社 チップ興業 東京都江戸川区
 平井3丁目23番
348 第66回登録
(平成28年09月14日)
249 hair&make WHITE KISS 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目37番
349 第66回登録
(平成28年09月14日)
250 有限会社 つるや履物店 東京都江戸川区
 松島3丁目14番
350 第66回登録
(平成28年09月14日)
251 株式会社 折井電装 東京都江戸川区
 南小岩5丁目6番
351 第66回登録
(平成28年09月14日)
252 梶谷工業 株式会社 東京都江戸川区
 南小岩6丁目3番
352 第67回登録
(平成28年10月04日)
253 有限会社 ケイユーシステム 東京都江戸川区
 南小岩6丁目19番
354 第67回登録
(平成28年10月04日)
254 江商石油 株式会社 東京都江戸川区
 東瑞江3丁目62番地
355 第67回登録
(平成28年10月04日)
255 伊藤自動車板金工業 株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町5丁目13番
356 第67回登録
(平成28年10月04日)
256 株式会社 イサミスポーツ企画 東京都江戸川区
 西小岩3丁目35番
358 第67回登録
(平成28年10月04日)
257 株式会社 スタンドフット自動車 東京都江戸川区
 東瑞江3丁目49番地
359 第67回登録
(平成28年10月04日)
258 株式会社 メイユウ 東京都江戸川区
 中央4丁目19番
360 第67回登録
(平成28年10月04日)
259 株式会社 トイズ・グローリー 東京都江戸川区
 中葛西8丁目5番
361 第67回登録
(平成28年10月04日)
260 栗駒機工 株式会社 東京都江戸川区
 江戸川2丁目7番
362 第68回登録
(平成28年10月15日)
261 有限会社 池田土建 東京都江戸川区
 東小岩6丁目12番
363 第68回登録
(平成28年10月15日)
262 伊藤建築事務所 一級建築士事務所 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目14番
364 第68回登録
(平成28年10月15日)
263 株式会社 田中金属 東京都江戸川区
 本一色1丁目34番
365 第68回登録
(平成28年10月15日)
264 株式会社 日昇 東京都江戸川区
 松本2丁目40番
366 第68回登録
(平成28年10月15日)
265 株式会社 厨房市場 東京都江戸川区
 本一色1丁目34番
367 第68回登録
(平成28年10月15日)
266 株式会社 エアテックジャパン 東京都江戸川区
 東篠崎1丁目5番
368 第68回登録
(平成28年10月15日)
267 江戸川電設 株式会社 東京都江戸川区
 北小岩1丁目19番
369 第68回登録
(平成28年10月15日)
268 株式会社 武田工業 東京都江戸川区
 中葛西5丁目32番
370 第68回登録
(平成28年10月15日)
269 有限会社 東京岩井興業 東京都江戸川区
 春江町3丁目32番
371 第68回登録
(平成28年10月15日)
270 葛西建設 株式会社 東京都江戸川区
 春江町2丁目5番
372 第69回登録
(平成28年11月02日)
271 株式会社 真友重機 東京都江戸川区
 船堀5丁目1番
373 第69回登録
(平成28年11月02日)
272 株式会社 山武運輸 東京都江戸川区
 江戸川3丁目40番
374 第69回登録
(平成28年11月02日)
273 株式会社 FA保険企画 東京都江戸川区
 瑞江2丁目6番
375 第69回登録
(平成28年11月02日)
274 株式会社 TRS 東京都江戸川区
 篠崎町4丁目14番
376 第69回登録
(平成28年11月02日)
275 株式会社 カスタマ 東京都江戸川区
 南篠崎町3丁目25番
377 第69回登録
(平成28年11月02日)
276 株式会社 鶴見瓦店  東京都江戸川区
 瑞江2丁目31番
378 第69回登録
(平成28年11月02日)
277 有限会社 さくら薬局 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目19番
379 第69回登録
(平成28年11月02日)
278 有限会社 キタデタイヤサービス 東京都江戸川区
 小松川3丁目5番
380 第69回登録
(平成28年11月02日)
279 三洋運輸 有限会社 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目13番
381 第69回登録
(平成28年11月02日)
280 小松川タクシー 株式会社 東京都江戸川区
 松島1丁目32番
382 第70回登録
(平成28年11月22日)
281 有限会社 丸正製作所 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目31番
383 第70回登録
(平成28年11月22日)
282 株式会社 ケイ・アンド・ケイ・エンタープライズ 東京都江戸川区
 臨海町4丁目2番
384 第70回登録
(平成28年11月22日)
283 株式会社 K・ファイブロジ 東京都江戸川区
 一之江1丁目19番
385 第70回登録
(平成28年11月22日)
284 株式会社 江戸一興産 東京都江戸川区
 篠崎町5丁目8番
386 第70回登録
(平成28年11月22日)
285 スタンバイ 株式会社 東京都江戸川区
 江戸川2丁目2番
387 第70回登録
(平成28年11月22日)
286 タンカン建設 株式会社 東京都江戸川区
 春江町2丁目25番
388 第70回登録
(平成28年11月22日)
287 日本給食 株式会社 東京都江戸川区
 中央1丁目16番
389 第70回登録
(平成28年11月22日)
288 株式会社 ベントサイド 東京都江戸川区
 平井2丁目12番
390 第70回登録
(平成28年11月22日)
289 有限会社 ビッグセブン 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目51番
391 第70回登録
(平成28年11月22日)
290 大河原陶業 株式会社 東京都江戸川区
 小松川4丁目92番地
392 第71回登録
(平成28年12月10日)
291 小松川化学 株式会社 東京都江戸川区
 小松川1丁目5番
393 第71回登録
(平成28年12月10日)
292 有限会社 越川建設 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目24番
394 第71回登録
(平成28年12月10日)
293 株式会社 富士製作所 東京都江戸川区
 小松川4丁目71番地
395 第71回登録
(平成28年12月10日)
294 石井鋼業 株式会社 東京都江戸川区
 平井1丁目1番
396 第71回登録
(平成28年12月10日)
295 田村金属工業 有限会社 東京都江戸川区
 平井2丁目14番
397 第71回登録
(平成28年12月10日)
296 株式会社 松永製作所 東京都江戸川区
 平井4丁目30番
398 第71回登録
(平成28年12月10日)
297 有限会社 新井工業 東京都江戸川区
 平井2丁目14番
399 第71回登録
(平成28年12月10日)
298 有限会社 中富商店 東京都江戸川区
 西小岩5丁目8番
401 第72回登録
(平成29年1月25日)
299 有限会社 キャネット 東京都江戸川区
 大杉2丁目4番
403 第72回登録
(平成29年1月25日)
300 日商 株式会社 東京都江戸川区
 平井6丁目41番
404 第72回登録
(平成29年1月25日)
301 国際事務機 株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町3丁目27番
405 第72回登録
(平成29年1月25日)
302 株式会社 創和 東京都江戸川区
 江戸川1丁目14番
406 第72回登録
(平成29年1月25日)
303 株式会社 テクニカル・エスピーシー 東京都江戸川区
 平井4丁目31番
407 第72回登録
(平成29年1月25日)
304 KEiROW葛西ステーション 東京都江戸川区
 南葛西6丁目13番
408 第72回登録
(平成29年1月25日)
305 株式会社 SOLID JAPAN 東京都江戸川区
 松江1丁目18番
409 第72回登録
(平成29年1月25日)
306 株式会社 エルマルヤマ 東京都江戸川区
 平井7丁目7番
410 第72回登録
(平成29年1月25日)
307 葛西物流 株式会社 東京都江戸川区
 臨海町4丁目2番
411 第73回登録
(平成29年02月21日)
308 有限会社 サポートプランニング 東京都江戸川区
 東葛西5丁目1番
412 第73回登録
(平成29年02月21日)
309 二和工業 株式会社 東京都江戸川区
 中央2丁目22番
413 第73回登録
(平成29年02月21日)
310 有限会社 在宅ケアーサービスひのき 東京都江戸川区
 平井7丁目31番
414 第73回登録
(平成29年02月21日)
311 株式会社 ワイ・ユーアイ 東京都江戸川区
 中央2丁目10番
415 第73回登録
(平成29年02月21日)
312 有限会社 ナカザワ 東京都江戸川区
 大杉4丁目6番
416 第73回登録
(平成29年02月21日)
313 株式会社 匠工舎 東京都江戸川区
 中央2丁目18番
417 第73回登録
(平成29年02月21日)
314 有限会社 ストーンリバー 東京都江戸川区
 西葛西8丁目18番
418 第73回登録
(平成29年02月21日)
315 株式会社 アドバンスプラザ 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目12番
419 第74回登録
(平成29年03月19日)
316 有限会社 小高製作所 東京都江戸川区
 谷河内2丁目13番
420 第74回登録
(平成29年03月19日)
317 有限会社 伊藤信吾商会 東京都江戸川区
 平井4丁目31番
421 第74回登録
(平成29年03月19日)
318 株式会社 Ground 東京都江戸川区
 北小岩2丁目33番
422 第74回登録
(平成29年03月19日)
319 株式会社 GLOBAL WIN 東京都江戸川区
 瑞江1丁目27番
423 第75回登録
(平成29年04月21日)
320 有限会社 オオバ設計 東京都江戸川区
 大杉3丁目4番
424 第75回登録
(平成29年04月21日)
321 有限会社 つり太郎 東京都江戸川区
 大杉4丁目17番
425 第75回登録
(平成29年04月21日)
322 オートレット江戸川店 東京都江戸川区
 大杉2丁目1番
426 第75回登録
(平成29年04月21日)
323 株式会社 川崎設備 東京都江戸川区
 中央2丁目7番
427 第75回登録
(平成29年04月21日)
324 有限会社 薩摩 東京都江戸川区
 一之江4丁目4番
428 第75回登録
(平成29年04月21日)
325 株式会社 メイコー電設 東京都江戸川区
 東葛西5丁目1番
429 第75回登録
(平成29年04月21日)
326 ユタカ重機工業 株式会社 東京都江戸川区
 篠崎町3丁目16番
430 第75回登録
(平成29年04月21日)
327 有限会社 デジタル補聴器販売 東京都江戸川区
 南小岩6丁目30番
431 第75回登録
(平成29年04月21日)
328 三協金属 株式会社 東京都江戸川区
 松島3丁目17番
433 第76回登録
(平成29年05月26日)
329 有限会社 マセキ自動車 東京都江戸川区
 上篠崎2丁目26番
434 第77回登録
(平成29年06月27日)
330 有限会社 アベイル 東京都江戸川区
 南小岩7丁目26番
435 第77回登録
(平成29年06月27日)
331 株式会社 トラッドオート 東京都江戸川区
 船堀5丁目3番
436 第77回登録
(平成29年06月27日)
332 株式会社 ケーズペイント 東京都江戸川区
 松本2丁目13番
437 第77回登録
(平成29年06月27日)
333 株式会社 サカベ 東京都江戸川区
 春江町3丁目46番
438 第77回登録
(平成29年06月27日)
334 株式会社 ジースリー 東京都江戸川区
 谷河内2丁目11番
439 第78回登録
(平成29年07月22日)
335 株式会社 火山 東京都江戸川区
 江戸川2丁目21番
440 第78回登録
(平成29年07月22日)
336 内海建設 株式会社 東京都江戸川区
 船堀7丁目17番
441 第78回登録
(平成29年07月22日)
337 新世界貿易 株式会社 東京都江戸川区
 新堀1丁目16番
442 第78回登録
(平成29年07月22日)
338 株式会社 三建  東京都江戸川区
 西小岩4丁目1番
443 第78回登録
(平成29年07月22日)
339 有限会社 ビルド34 東京都江戸川区
 南小岩5丁目21番
444 第78回登録
(平成29年07月22日)
340 株式会社 ホットスタッフ 東京都江戸川区
 中央4丁目19番
445 第78回登録
(平成29年07月22日)
341 株式会社 京ばし花材センター 東京都江戸川区
 臨海町3丁目4番
446 第78回登録
(平成29年07月22日)
342 株式会社 日の出広美社 東京都江戸川区
 鹿骨5丁目3番
447 第78回登録
(平成29年07月22日)
343 パンオートメーション 株式会社 東京都江戸川区
 小松川3丁目2番
448 第79回登録
(平成29年08月28日)
344 株式会社 サンキン 東京都江戸川区
 西小岩4丁目5番
449 第80回登録
(平成29年09月16日)
345 有限会社 花岡モータース 東京都江戸川区
 中央2丁目33番
450 第80回登録
(平成29年09月16日)
346 有限会社 杉田電気工業 東京都江戸川区
 東葛西5丁目16番
451 第80回登録
(平成29年09月16日)
347 アサヒエンタープライズ 有限会社 東京都江戸川区
 春江町2丁目19番
452 第80回登録
(平成29年09月16日)
348 株式会社 中野文一設計事務所 東京都江戸川区
 東葛西5丁目12番
453 第80回登録
(平成29年09月16日)
349 有限会社 ウエクサオート 東京都江戸川区
 篠崎町1丁目30番
454 第80回登録
(平成29年09月16日)
350 有限会社 雅工業 東京都江戸川区
 船堀5丁目5番
455 第80回登録
(平成29年09月16日)
351 株式会社 京葉十二社広告社 東京都江戸川区
 東葛西5丁目2番
456 第81回登録
(平成29年10月17日)
352 日本メタルズ 株式会社 東京都江戸川区
 中葛西3丁目37番
457 第81回登録
(平成29年10月17日)
353 株式会社 アプライドオーフィス 東京都江戸川区
 中葛西3丁目35番
458 第81回登録
(平成29年10月17日)
354 株式会社 東興製作所 東京都江戸川区
 南篠崎町5丁目9番
459 第81回登録
(平成29年10月17日)
355 株式会社 大由建設 東京都江戸川区
 瑞江4丁目45番
460 第81回登録
(平成29年10月17日)
356 株式会社 吉祥リムジン 東京都江戸川区
 松島4丁目20番
461 第81回登録
(平成29年10月17日)
357 株式会社 ジーエムシー 東京都江戸川区
 東葛西6丁目18番
462 第82回登録
(平成29年11月16日)
358 株式会社 ハンズ カーセブン江戸川 東京都江戸川区
 松島1丁目32番
463 第82回登録
(平成29年11月16日)
359 株式会社 首都圏サービス 東京都江戸川区
 中葛西7丁目12番
464 第83回登録
(平成29年12月15日)
360 株式会社 テラベス 東京都江戸川区
 東葛西6丁目24番
465 第83回登録
(平成29年12月15日)
361 アイゼンコーポレーション 株式会社 東京都江戸川区
 南小岩5丁目1番
466 第83回登録
(平成29年12月15日)
362 有限会社 丸紘運輸 東京都江戸川区
 江戸川2丁目30番
467 第84回登録
(平成30年01月18日)
363 株式会社 岩崎興業 東京都江戸川区
 篠崎町6丁目17番
468 第84回登録
(平成30年01月18日)
364 東栄特殊鋼材 株式会社 東京都江戸川区
 大杉3丁目15番
469 第85回登録
(平成30年2月15日)
365 有限会社 伊能商店 東京都江戸川区
 東篠崎1丁目7番
470 第85回登録
(平成30年2月15日)
366 株式会社 植木屋本舗渡辺 東京都江戸川区
 東瑞江2丁目60番
471 第85回登録
(平成30年2月15日)
367 有限会社 高橋紙器 東京都江戸川区
 中葛西7丁目20番
472 第86回登録
(平成30年3月17日)
368 東京三洋オートメ 株式会社 東京都江戸川区
 東葛西6丁目8番
473 第86回登録
(平成30年3月17日)
369 株式会社 コウテック 東京都江戸川区
 江戸川1丁目42番
474 第86回登録
(平成30年3月17日)
370 東京クレーンサービス 株式会社 東京都江戸川区
 鹿骨2丁目17番
475 第86回登録
(平成30年3月17日)
371 有限会社 あっとほーむ社 東京都江戸川区
 南小岩1丁目8番
476 第87回登録
(平成30年4月17日)
372 株式会社 リアルナビ 東京都江戸川区
 平井4丁目9番
477 第88回登録
(平成30年5月16日)
373 エム・ソリューションズ 株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目16番
478 第88回登録
(平成30年5月16日)
374 株式会社 カネコ運輸 東京都江戸川区
 江戸川2丁目2番
479 第89回登録
(平成30年6月19日)
375 株式会社 長島工務店 東京都江戸川区
 西葛西7丁目19番
480 第90回登録
(平成30年7月15日)
376 株式会社 Tライズ・スチール 東京都江戸川区
 東小岩6丁目10番
481 第90回登録
(平成30年7月15日)

事業所のホームページにリンクしているものがあります。
取組内容については、各事業所にお問合せください。

問い合わせ

えどがわエコセンター 電話:03-5659-1651
環境推進課 指導係  電話:03-5662-1995

問い合わせ先

このページは環境部 環境推進課が担当しています。

本文ここまで

サブナビゲーションここから

お気に入り

編集

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

江戸川区役所

〒132-8501 東京都江戸川区中央一丁目4番1号 電話 03-3652-1151(代表)区役所へのアクセス

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時(祝日・休日、12月29日から1月3日を除く)
※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

Copyright © Edogawa city. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る