このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 環境・まちづくり
  • 産業・しごと
  • 施設ガイド
  • 地域情報
  • 区政情報
サイトメニューここまで

本文ここから

登録事業所一覧(所在地名読み順)その2

更新日:2017年9月22日

No. 事業所名 事業所所在地 登録
番号
登録
201 有限会社 小島工務店 東京都江戸川区
 東葛西6丁目34番
162 第15回登録
(平成23年07月21日)
202 興陽電設株式会社 東京都江戸川区
 東葛西6丁目48番
246 第49回登録
(平成27年04月15日)
203 有限会社 孝匠技建 東京都江戸川区
 東葛西7丁目15番
290 第61回登録
(平成28年03月27日)
204 株式会社 松樹園 東京都江戸川区
 東葛西7丁目20番
226 第36回登録
(平成26年01月21日)
205 有限会社 吉原工業所 東京都江戸川区
 東葛西8丁目6番
136 第11回登録
(平成22年10月12日)
206 有限会社 丸吉屋商事 東京都江戸川区
 東葛西8丁目10番
042 第04回登録
(平成20年01月31日)
207 有限会社 光明塗装 東京都江戸川区
 東葛西8丁目35番
329 第64回登録
(平成28年07月15日)
208 佐々木建栄 株式会社 東京都江戸川区
 東小岩1丁目16番
318 第63回登録
(平成28年06月04日)
209 長崎丸運輸株式会社 東京都江戸川区
 東小岩1丁目22番
025 第02回登録
(平成19年06月28日)
210 株式会社 ヨシザワ 東京都江戸川区
 東小岩2丁目15番
268 第57回登録
(平成27年12月13日)
211 株式会社 マルコ 東京都江戸川区
 東小岩3丁目8番
312 第63回登録
(平成28年06月04日)
212 株式会社 アイ・エヌ・オー 東京都江戸川区
 東小岩3丁目19番
155 第14回登録
(平成23年02年05日)
213 株式会社 アースプロテクト 東京都江戸川区
 東小岩3丁目22番
063 第05回登録
(平成20年07月18日)
214 株式会社 ヤマイチ 小岩店 東京都江戸川区
 東小岩4丁目1番
095 第08回登録
(平成22年01月15日)
215 株式会社 共同 東京都江戸川区
 東小岩5丁目2番
262 第56回登録
(平成27年11月27日)
216 有限会社 くるみ 東京都江戸川区
 東小岩6丁目3番
330 第64回登録
(平成28年07月15日)
217 株式会社 ヤマイチ 東小岩店 東京都江戸川区
 東小岩6丁目4番
104 第08回登録
(平成22年01月15日)
218 サンコーホーム 株式会社 東京都江戸川区
 東小岩6丁目10番
332 第64回登録
(平成28年07月15日)
219 株式会社 メリー 東京都江戸川区
 東小岩6丁目16番
337 第64回登録
(平成28年07月15日)
220 有限会社 池田土建 東京都江戸川区
 東小岩6丁目12番
363 第68回登録
(平成28年10月15日)
221 株式会社 プロテクトホーム 東京都江戸川区
 東小岩6丁目26番
322 第64回登録
(平成28年07月15日)
222 渡辺会計・労務管理事務所 東京都江戸川区
 東小松川3丁目33番
137 第12回登録
(平成22年12月10日)
223 株式会社 ミハマ製作所 東京都江戸川区
 東小松川4丁目15番
120 第08回登録
(平成22年01月15日)
224 池田自動機器株式会社 東京都江戸川区
 東小松川4丁目18番
007 第01回登録
(平成19年03月01日)
225 有限会社 中島塗装工業所 東京都江戸川区
 東小松川4丁目20番
135 第11回登録
(平成22年10月12日)
226 株式会社 大野石油 東京都江戸川区
 東小松川4丁目23番
112 第08回登録
(平成22年01月15日)
227 有限会社 岩瀬プレス工業 東京都江戸川区
 東小松川4丁目26番
118 第08回登録
(平成22年01月15日)
228 有限会社 水田鋼業 東京都江戸川区
 東小松川4丁目26番
139 第12回登録
(平成22年12月10日)
229 日誠金属株式会社 東京都江戸川区
 東小松川4丁目32番
115 第08回登録
(平成22年01月15日)
230 株式会社 三惠製作所 東京都江戸川区
 東小松川4丁目39番
180 第16回登録
(平成23年08月06日)
231 株式会社 エアテックジャパン 東京都江戸川区
 東篠崎1丁目5番
368 第68回登録
(平成28年10月15日)
232 王子マテリア株式会社 江戸川工場   東京都江戸川区
 東篠崎2丁目3番
217 第28回登録
(平成25年03月25日)
233 株式会社 協同企画 東京都江戸川区
 東瑞江1丁目28番
299 第62回登録
(平成28年05月07日)
234 株式会社 ヤマイチ 江戸川店 東京都江戸川区
 東瑞江1丁目56番
092 第08回登録
(平成22年01月15日)
235 株式会社 スタンドフット自動車 東京都江戸川区
 東瑞江3丁目49番地
359 第67回登録
(平成28年10月04日)
236 江商石油 株式会社 東京都江戸川区
 東瑞江3丁目62番地
355 第67回登録
(平成28年10月04日)
237 石井鋼業 株式会社 東京都江戸川区
 平井1丁目1番
396 第71回登録
(平成28年12月10日)
238 株式会社 ベントサイド 東京都江戸川区
 平井2丁目12番
390 第70回登録
(平成28年11月22日)
239 田村金属工業 有限会社 東京都江戸川区
 平井2丁目14番
397 第71回登録
(平成28年12月10日)
240 有限会社 新井工業 東京都江戸川区
 平井2丁目14番
399 第71回登録
(平成28年12月10日)
241 株式会社 高常 東京都江戸川区
 平井3丁目21番
058 第05回登録
(平成20年07月18日)
242 株式会社 チップ興業 東京都江戸川区
 平井3丁目23番
348 第66回登録
(平成28年09月14日)
243 株式会社 松永製作所 東京都江戸川区
 平井4丁目30番
398 第71回登録
(平成28年12月10日)
244 有限会社 伊藤信吾商会 東京都江戸川区
 平井4丁目31番
421 第74回登録
(平成29年03月19日)
245 株式会社 テクニカル・エスピーシー 東京都江戸川区
 平井4丁目31番
407 第72回登録
(平成29年1月25日)
246 有限会社 力丸建設 東京都江戸川区
 平井5丁目21番
320 第63回登録
(平成28年06月04日)
247 加瀬電機株式会社 東京都江戸川区
 平井5丁目22番
218 第29回登録
(平成25年04月15日)
248 日商 株式会社 東京都江戸川区
 平井6丁目41番
404 第72回登録
(平成29年1月25日)
249 ヨシヤコーポレーション株式会社 東京都江戸川区
 平井6丁目70番
015 第02回登録
(平成19年06月28日)
250 株式会社 エルマルヤマ 東京都江戸川区
 平井7丁目7番
410 第72回登録
(平成29年1月25日)
251 有限会社 在宅ケアーサービスひのき 東京都江戸川区
 平井7丁目31番
414 第73回登録
(平成29年02月21日)
252 株式会社 勝田容器製作所 東京都江戸川区
 平井7丁目34番
221 第32回登録
(平成25年07月03日)
253 株式会社 湧泉(今井治療室) 東京都江戸川区
 船堀3丁目7番
059 第05回登録
(平成20年07月18日)
254 株式会社 秋東精工 東京都江戸川区
 船堀3丁目10番
229 第39回登録
(平成26年08月02日)
255 株式会社 ヤマイチ 船堀店 東京都江戸川区
 船堀4丁目7番
101 第08回登録
(平成22年01月15日)
256 株式会社 真友重機 東京都江戸川区
 船堀5丁目1番
373 第69回登録
(平成28年11月02日)
257 株式会社 トラッドオート 東京都江戸川区
 船堀5丁目3番
436 第77回登録
(平成29年06月27日)
258 株式会社 厨房市場 東京都江戸川区
 本一色1丁目34番
367 第68回登録
(平成28年10月15日)
259 株式会社 田中金属 東京都江戸川区
 本一色1丁目34番
365 第68回登録
(平成28年10月15日)
260 三和清運株式会社 東京都江戸川区
 本一色2丁目24番
026 第02回登録
(平成19年06月28日)
261 株式会社 イケハタ 東京都江戸川区
 本一色3丁目35番
165 第15回登録
(平成23年07月21日)
262 株式会社 興農 東京都江戸川区
 松江1丁目3番
022 第02回登録
(平成19年06月28日)
263 株式会社 SOLID JAPAN 東京都江戸川区
 松江1丁目18番
409 第72回登録
(平成29年1月25日)
264 田中精工産業株式会社 東京都江戸川区
 松江2丁目27番
255 第53回登録
(平成27年08月04日)
265 株式会社 フクシマ 東京都江戸川区
 松江3丁目3番
279 第59回登録
(平成28年02月19日)
266 三光エンジニアリング株式会社 東京都江戸川区
 松江3丁目9番
105 第08回登録
(平成22年01月15日)
267 千賀商事株式会社 東京都江戸川区
 松江3丁目12番
168 第15回登録
(平成23年07月21日)
268 ライズ株式会社 東京都江戸川区
 松江3丁目12番
276 第59回登録
(平成28年02月19日)
269 三報社印刷株式会社
 サンポー江戸川ビル
東京都江戸川区
 松江4丁目23番
109 第08回登録
(平成22年01月15日)
270 株式会社 春江 東京都江戸川区
 松江4丁目24番
008 第01回登録
(平成19年03月01日)
271 石道鋼板株式会社 東京都江戸川区
 松江4丁目25番
277 第59回登録
(平成28年02月19日)
272 三報社印刷株式会社 江戸川工場 東京都江戸川区
 松江4丁目26番
108 第08回登録
(平成22年01月15日)
273 風見金属株式会社 東京都江戸川区
 松江5丁目27番
278 第59回登録
(平成28年02月19日)
274 株式会社
 日本オフィスオートメーション
東京都江戸川区
 松江6丁目7番
212 第27回登録
(平成25年02月14日)
275 株式会社 伸和製袋 東京都江戸川区
 松江7丁目4番
126 第09回登録
(平成22年03月01日)
276 株式会社 長島製作所 東京都江戸川区
 松江7丁目7番
055 第04回登録
(平成20年01月31日)
277 株式会社 昭興 東京都江戸川区
 松江7丁目19番
272 第58回登録
(平成28年01月19日)
278 株式会社 サトー印刷 東京都江戸川区
 松島1丁目19番
054 第04回登録
(平成20年01月31日)
279 株式会社 大野組 東京都江戸川区
 松島1丁目20番
193 第17回登録
(平成24年03月06日)
280 小松川タクシー 株式会社 東京都江戸川区
 松島1丁目32番
382 第70回登録
(平成28年11月22日)
281 有限会社 タカギ 東京都江戸川区
 松島1丁目41番
131 第10回登録
(平成22年06月25日)
282 新日本広告株式会社 東京都江戸川区
 松島2丁目2番
169 第16回登録
(平成23年08月06日)
283 有限会社 橋爪運送店 東京都江戸川区
 松島2丁目37番
432 第76回登録
(平成29年05月26日)
284 有限会社 つるや履物店 東京都江戸川区
 松島3丁目14番
350 第66回登録
(平成28年09月14日)
285 三協金属 株式会社 東京都江戸川区
 松島3丁目17番
433 第76回登録
(平成29年05月26日)
286 東京セントラルエアコン株式会社 東京都江戸川区
 松島3丁目29番
188 第16回登録
(平成23年08月06日)
287 東工・バレックス株式会社 東京都江戸川区
 松島4丁目2番
005 第01回登録
(平成19年03月01日)
288 株式会社 サンコー設備  東京都江戸川区
 松島4丁目38番
215 第27回登録
(平成25年02月14日)
289 株式会社 ケーズペイント 東京都江戸川区
 松本2丁目13番
437 第77回登録
(平成29年06月27日)
290 株式会社 共栄製作所 東京都江戸川区
 松本2丁目33番
086 第08回登録
(平成22年01月15日)
291 有限会社 共立紙器製作所 東京都江戸川区
 松本2丁目37番
207 第25回登録
(平成24年12月15日)
292 株式会社 日昇 東京都江戸川区
 松本2丁目40番
366 第68回登録
(平成28年10月15日)
293 株式会社 GLOBAL WIN 東京都江戸川区
 瑞江1丁目27番
423 第75回登録
(平成29年04月21日)
294 日本サプライ株式会社 東京都江戸川区
 瑞江2丁目1番
249 第51回登録
(平成27年06月19日)
295 鶴ヶ谷建設株式会社 東京都江戸川区
 瑞江2丁目5番
174 第16回登録
(平成23年08月06日)
296 株式会社 FA保険企画 東京都江戸川区
 瑞江2丁目6番
375 第69回登録
(平成28年11月02日)
297 関東輸送 株式会社 東京都江戸川区
 瑞江2丁目10番
323 第64回登録
(平成28年07月15日)
298 株式会社 KFS 東京都江戸川区
 瑞江2丁目25番
298 第62回登録
(平成28年05月07日)
299 株式会社 鶴見瓦店  東京都江戸川区
 瑞江2丁目31番
378 第69回登録
(平成28年11月02日)
300 ジャストウィン東京株式会社 東京都江戸川区
 南葛西1丁目2番
273 第58回登録
(平成28年01月19日)
301 株式会社 堀江工業所 東京都江戸川区
 南葛西1丁目3番
191 第16回登録
(平成23年08月06日)
302 株式会社 T.M.A 東京都江戸川区
 南葛西1丁目12番
280 第60回登録
(平成28年03月09日)
303 株式会社 東昌テクニカ 東京都江戸川区
 南葛西2丁目1番
282 第60回登録
(平成28年03月09日)
304 有限会社 栄和設備 東京都江戸川区
 南葛西2丁目9番
288 第61回登録
(平成28年03月27日)
305 株式会社 臨海メディカルサービス 東京都江戸川区
 南葛西2丁目16番
247 第50回登録
(平成27年05月19日)
306 株式会社 ヤハギ環境 東京都江戸川区
 南葛西2丁目18番
018 第02回登録
(平成19年06月28日)
307 株式会社 テルステック 東京都江戸川区
 南葛西3丁目24番
244 第49回登録
(平成27年04月15日)
308 株式会社 スミダパッケージ 東京都江戸川区
 南葛西4丁目18番
316 第63回登録
(平成28年06月04日)
309 株式会社 トヨダ工業 東京都江戸川区
 南葛西6丁目8番
167 第15回登録
(平成23年07月21日)
310 KEiROW葛西ステーション 東京都江戸川区
 南葛西6丁目13番
408 第72回登録
(平成29年1月25日)
311 株式会社 サンアップパーキング 東京都江戸川区
 南葛西6丁目32番
161 第15回登録
(平成23年07月21日)
312 タツミ工業株式会社 東京都江戸川区
 南小岩1丁目1番
271 第58回登録
(平成28年01月19日)
313 有限会社 吉田塗装店 東京都江戸川区
 南小岩1丁目2番
343 第65回登録
(平成28年08月14日)
314 株式会社 大石建設 東京都江戸川区
 南小岩1丁目3番
261 第56回登録
(平成27年11月27日)
315 株式会社 京葉グループ 東京都江戸川区
 南小岩1丁目6番
269 第58回登録
(平成28年01月19日)
316 有限会社 ユーアンドユウ 東京都江戸川区
 南小岩3丁目10番
266 第57回登録
(平成27年12月13日)
317 株式会社 みどりの産業 東京都江戸川区
 南小岩3丁目19番
011 第01回登録
(平成19年03月01日)
318 株式会社 ハマノ 東京都江戸川区
 南小岩3丁目22番
339 第65回登録
(平成28年08月14日)
319 株式会社 フロンティアモーター 東京都江戸川区
 南小岩3丁目25番
275 第59回登録
(平成28年02月19日)
320 有限会社 池谷電気商会 東京都江戸川区
 南小岩3丁目28番
265 第57回登録
(平成27年12月13日)
321 有限会社 フルマサ建設 東京都江戸川区
 南小岩4丁目9番
267 第57回登録
(平成27年12月13日)
322 有限会社 福田川商店 本店 東京都江戸川区
 南小岩5丁目3番
240 第47回登録
(平成27年03月19日)
323 株式会社 折井電装 東京都江戸川区
 南小岩5丁目6番
351 第66回登録
(平成28年09月14日)
324 梶谷工業 株式会社 東京都江戸川区
 南小岩6丁目3番
352 第67回登録
(平成28年10月04日)
325 有限会社 ケイユーシステム 東京都江戸川区
 南小岩6丁目19番
354 第67回登録
(平成28年10月04日)
326 有限会社 デジタル補聴器販売 東京都江戸川区
 南小岩6丁目30番
431 第75回登録
(平成29年04月21日)
327 有限会社 アベイル 東京都江戸川区
 南小岩7丁目26番
435 第77回登録
(平成29年06月27日)
328 三陽メディア株式会社 東京都江戸川区
 南小岩8丁目12番
208 第25回登録
(平成24年12月15日)
329 株式会社 ワンラインシステム 東京都江戸川区
 南小岩8丁目16番
317 第63回登録
(平成28年06月04日)
330 株式会社 ヤマイチ 南篠崎店 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目13番
096 第08回登録
(平成22年01月15日)
331 三洋運輸 有限会社 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目13番
381 第69回登録
(平成28年11月02日)
332 有限会社 さくら薬局 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目19番
379 第69回登録
(平成28年11月02日)
333 有限会社 越川建設 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目24番
394 第71回登録
(平成28年12月10日)
334 有限会社 宮下工業所 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目28番
297 第62回登録
(平成28年05月07日)
335 有限会社 パイレーツ 東京都江戸川区
 南篠崎町1丁目31番
310 第63回登録
(平成28年06月04日)
336 株式会社 アドバンスプラザ 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目12番
419 第74回登録
(平成29年03月19日)
337 有限会社 コーワーカーズ 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目13番
344 第66回登録
(平成28年09月14日)
338 隆建電設株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目19番
190 第16回登録
(平成23年08月06日)
339 株式会社 ユナイテッドケア 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目22番
345 第66回登録
(平成28年09月14日)
340 hair&make WHITE KISS 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目37番
349 第66回登録
(平成28年09月14日)
341 株式会社 大木鉄工所 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目51番
300 第62回登録
(平成28年05月07日)
342 有限会社 ビッグセブン 東京都江戸川区
 南篠崎町2丁目51番
391 第70回登録
(平成28年11月22日)
343 株式会社 カスタマ 東京都江戸川区
 南篠崎町3丁目25番
377 第69回登録
(平成28年11月02日)
344 国際事務機 株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町3丁目27番
405 第72回登録
(平成29年1月25日)
345 かねこ歯科医院 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目1番
324 第64回登録
(平成28年07月15日)
346 有限会社 芝商会 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目15番
044 第04回登録
(平成20年01月31日)
347 塚本建設株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目15番
160 第14回登録
(平成23年02年05日)
348 株式会社 アイテック 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目19番
201 第21回登録
(平成24年07月10日)
349 有限会社 丸正製作所 東京都江戸川区
 南篠崎町4丁目31番
383 第70回登録
(平成28年11月22日)
350 伊藤自動車板金工業 株式会社 東京都江戸川区
 南篠崎町5丁目13番
356 第67回登録
(平成28年10月04日)
351 大森木材 株式会社 東京都江戸川区
 谷河内2丁目11番
311 第63回登録
(平成28年06月04日)
352 有限会社 小高製作所 東京都江戸川区
 谷河内2丁目13番
420 第74回登録
(平成29年03月19日)
353 ビッグエイト(株式会社 大八商會) 東京都江戸川区
 谷河内2丁目14番
238 第45回登録
(平成27年01月30日)
354 株式会社 TAPインタートレード 東京都江戸川区
 臨海町3丁目6番
251 第52回登録
(平成27年07月16日)
355 葛西物流 株式会社 東京都江戸川区
 臨海町4丁目2番
411 第73回登録
(平成29年02月21日)
356 株式会社 ケイ・アンド・ケイ・エンタープライズ 東京都江戸川区
 臨海町4丁目2番
384 第70回登録
(平成28年11月22日)
357 三報社印刷株式会社 東京都江東区
 亀戸7丁目2番
107 第08回登録
(平成22年01月15日)
358 株式会社 鴻池組 東京本店 東京都江東区
 南砂2丁目7番
199 第20回登録
(平成24年06月18日)
359 株式会社 フジタ 東京支店 東京都渋谷区
 千駄ヶ谷4丁目25番
153 第13回登録
(平成23年01月11日)
360 関東建設工業株式会社 東京支店 東京都中央区
 京橋1丁目6番
219 第30回登録
(平成25年05月18日)
361 戸田建設株式会社 東京都中央区
 京橋1丁目7番
194 第17回登録
(平成24年03月06日)
362 株式会社 ナカノフドー建設 東京都千代田区
 九段北4丁目2番
206 第25回登録
(平成24年12月15日)
363 株式会社 安藤ハザマ 東京都港区
 赤坂6丁目1番
213 第27回登録
(平成25年02月14日)
364 株式会社 大三洋行 東京都港区
 港南2丁目5番
050 第04回登録
(平成20年01月31日)
365 株式会社 ヤマイチ 南行徳店 千葉県市川市
 相之川3丁目12番
098 第08回登録
(平成22年01月15日)
366 株式会社 ヤマイチ 松飛台店 千葉県市川市
 大町103
102 第08回登録
(平成22年01月15日)
367 山登産商株式会社 千葉県千葉市
 中央区栄町35番地
121 第08回登録
(平成22年01月15日)
368 株式会社 ヤマイチ 船橋店 千葉県船橋市
 本町4丁目38番
100 第08回登録
(平成22年01月15日)

事業所のホームページにリンクしているものがあります。
掲載内容については、各事業所にお問合せください。

問い合わせ先

このページは環境部 環境推進課が担当しています。

本文ここまで

サブナビゲーションここから

お気に入り

編集

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

江戸川区役所

〒132-8501 東京都江戸川区中央一丁目4番1号 電話 03-3652-1151(代表)区役所へのアクセス

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時(祝日・休日、12月29日から1月3日を除く)
※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

Copyright © Edogawa city. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る