このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 健康・福祉
  • 環境・まちづくり
  • 産業・しごと
  • 施設ガイド
  • 地域情報
  • 区政情報
サイトメニューここまで

本文ここから

旧中川ボートフェスティバル2017

更新日:2017年4月13日

イベントカレンダーへ

画像 旧中川ボートフェスティバル

水上スポーツを楽しもう!

体験操船を希望する方は、ぬれても大丈夫な服装・靴でお越しください!着替えも忘れずに!!

日時

4月9日(日曜日)午前10時〜午後3時 小雨実施
受け付けは午前9時30分〜午後2時

場所

旧中川河川敷(小松川一丁目、もみじ大橋、さくら大橋付近)

内容

定員・対象

小学4年生以上

持ち物

着替え

第4回ドラゴンボートレース大会 同時開催

時間

午前10時〜午後2時30分

画像 ドラゴンボートレースの様子

レース
No

レース 第1レーン 第2レーン 備考
レース結果 順位 レース結果 順位
1

予選
(タイムトライアル)(1)

メイプル 15 Dガールズ 7 <タイムレース>
タイム上位1〜8位は
Aトーナメントへ
タイム上位9〜16位は
Bトーナメントへ
1′14″86 1′06″07
2

予選
(タイムトライアル)(2)

ジョニー河部 12 チーム江戸川 1
1′09″91 0′52″84
3

予選
(タイムトライアル)(3)

小松川ブロックAチーム 16 フナボリソーシャルドリンカーズ 14
1′17″10 1′11″46
4

予選
(タイムトライアル)(4)

リベンジャーズ
(平井東自治会)
4 船掘おやじの会 5
0′59″31 0′59″38
5

予選
(タイムトライアル)(5)

ドラゴンD 13 チームFレディース+ 6
1′09″93 1′05″25
6

予選
(タイムトライアル)(6)

お父さんと一緒 11 チームANIKI 2
1′07″94 0′56″19
7

予選
(タイムトライアル)(7)

小松川ピーポーズ 3 平井西袋 10
0′58″24 1′07″59
8

予選
(タイムトライアル)(8)

共育プラザ平井 9 ブルージャージーズ 8
1′07″49 1′06″96

※決勝トーナメント組み合わせ発表

レース
No

レース 第1レーン 第2レーン 備考
レース結果 順位 レース結果 順位
9 Bトーナメント1回戦(1) ジョニー河部   小松川ブロックAチーム   予選タイム12位対16位
1′07″40 1′08″56 勝者はB準決勝(1)へ
10 Bトーナメント1回戦(2) 平井西袋   フナボリソーシャルドリンカーズ   予選タイム10位対14位
1′02″65 1′04″12 勝者はB準決勝(1)へ
11 Bトーナメント1回戦(3) お父さんと一緒   メイプル   予選タイム11位対15位
1′02″93 1′12″75 勝者はB準決勝(2)へ
12 Bトーナメント1回戦(4) 共育プラザ平井   ドラゴンD   予選タイム9位対13位
1′09″30 1′00″81 勝者はB準決勝(2)へ
13 Aトーナメント1回戦(1) リベンジャーズ
(平井東自治会)
  ブルージャージーズ   予選タイム4位対8位
0′57″89 1′05″62 勝者はA準決勝(1)へ
14 Aトーナメント1回戦(2) チームANIKI   チームFレディース+   予選タイム2位対6位
0′53″47 1′01″19 勝者はA準決勝(1)へ
15 Aトーナメント1回戦(3) 小松川ピーポーズ   Dガールズ   予選タイム3位対7位
0′58″31 1′01″83 勝者はA準決勝(2)へ
16 Aトーナメント1回戦(4) チーム江戸川   船掘おやじの会   予選タイム1位対5位
0′53″37 0′56″43 勝者はA準決勝(2)へ
17 Bトーナメント準決勝(1) ジョニー河部   平井西袋   第9,10レースの勝者
1′07″77 1′00″62 勝者はB決勝へ
18 Bトーナメント準決勝(2) お父さんと一緒   ドラゴンD   第11,12レースの勝者
1′02″40 1′01″20 勝者はB決勝へ
19 Aトーナメント準決勝(1) リベンジャーズ
(平井東自治会)
  チームANIKI   第13、14レースの勝者
0′57″22 0′51″43 勝者はA決勝へ
20 Aトーナメント準決勝(2) 小松川ピーポーズ   チーム江戸川   第15、16レースの勝者
0′51″30 0′50″27 勝者はA決勝へ
21 Bトーナメント決勝 平井西袋 2 ドラゴンD 1  
1′00″06 0′57″14
22 Aトーナメント決勝 チームANIKI 2 チーム江戸川 1  
0′51″44 0′51″36
  ベストタイム

※10秒ハンデ適用後

トーナメント表 A

トーナメント表 B

問い合わせ先

このページは土木部 水とみどりの課が担当しています。

本文ここまで

サブナビゲーションここから

スポーツ

お気に入り

編集

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

江戸川区役所

〒132-8501 東京都江戸川区中央一丁目4番1号 電話 03-3652-1151(代表)区役所へのアクセス

開庁時間

月曜日から金曜日の午前8時30分から午後5時(祝日・休日、12月29日から1月3日を除く)
※部署、施設によっては、開庁・開館の日・時間が異なるところがあります。

Copyright © Edogawa city. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る